22.08.2019 18:51:41

Новые краски Яндекс.Браузера 19.7.3

Большое обновление Яндекс.Браузера не только затронуло его внешний вид, но и добавило программе полезные для пользователей функции. Теперь желающие могут выбрать цвета интерфейса — вкладок и панели инструментов. Доступно целых 28 красок: каждый цвет радуги дан в четырех вариантах разной насыщенности и яркости. Плюс никуда не делась темная тема. Несложно быстро адаптировать изображение на экране к условиям освещения или перекрасить под настроение.
В Яндекс.Браузере можно изменить не только цвет, но и форму вкладок, а также перенести их вниз. Начиная с сегодняшнего дня такой перенос работает со всеми темами, включая темную. Кстати, обычная тема тоже преобразилась: Яндекс.Браузер стал светлее, а активная вкладка сделалась более контрастной.

Одновременно с радужной палитрой софт получил другое нововведение — быстрый просмотр содержимого вкладок. Пользователю достаточно навести мышь на ярлык вкладки, чтобы увидеть небольшой квадрат с превью. Это поможет, например, выбрать нужную вкладку из нескольких с похожими заголовками. Новая настройка — не единственная возможность поменять облик Яндекс.Браузера на свой вкус. Уже много лет пользователи могут установить изображение для главного экрана — загрузить собственную картинку либо выбрать красивую фотографию или видео из обширной коллекции. Свежая версия Яндекс.Браузера 19.7.3 пока представлена для платформы Windows, варианты для macOS и Linux ожидаются позже.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: