A&futura SE200 — двуглавый плеер от Astell & Kern

Используемые в портативном проигрывателе чипы ЦАП во многом определяют характер его звучания. В компании Astell & Kern решили предоставить право выбора используемых чипов пользователю — в новом проигрывателе A&futura SE200 установлены два чипа ESS9068AS, работающих в тандеме, и один AKM4499EQ. Причем, между этими вариантами можно легко переключаться, поэтому у пользователя есть возможность подобрать лучший вариант буквально под конкретный трек.

Портативный аудиоплеер Astell&Kern A&futura SE200

Для чипов ESS и AKM реализованы раздельные сигнальные цепи, чтобы исключить взамное влияние. Каждая цепь в свою очередь подразделяется на балансную и небалансную. Соответственно, коммутация у новинки обширная — на каждый вариант чипа предусмотрено по паре гнезд 2,5 и 3,5 мм.

A&futura SE200 способен воспроизводить материал PCM с разрешением вплоть до 32 бит/384 кГц и нативно DSD вплоть до DSD256. На балансном выходе гаджет обеспечивает до 6 Вольт, на небалансном — до 3 Вольт. Аппарат оснащен постоянной памятью ёмкостью 256 ГБ, которую при необходимости можно расширить флеш-картами microSD объемом до 1 ТБ.

Портативный аудиоплеер Astell&Kern A&futura SE200

Плеер A&futura SE200 облачен в стильный алюминиевый корпус в традиционном для Astell&Kern угловатом дизайне. Фишкой новинки стала подсветка колесика регулировки громкости, цвет которой меняется в зависимости от типа проигрываемого файла, уровня громкости и используемого ЦАПа.

Аккумулятора ёмкостью 3 700 mAh должно хватать на 14 часов воспроизведения при работе ЦАПов ESS и на 10 часов при выборе варианта с чипом AKM.

Портативный аудиоплеер Astell&Kern A&futura SE200

В США новинка уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене 1 800 долларов США.

Портативный аудиоплеер Astell&Kern A&futura SE200

Источник – Astell&Kern.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: