ArialPhone: телефон с одной кнопкой

Компания ArialPhone Corp. дебютирует на открывающейся 6 января выставке Consumer Electronics Show. Компания покажет широкой публике систему ArialPhone, которая состоит из наушников, базового модуля и специального программного обеспечения.

Система использует 900-мегагерцовую беспроводную связь и новейшую технологию распознавания речи. Это все позволяет полностью автоматизировать вызыв абонентов.

Базовый модуль присоединяется к персональному компьютеру через USB-порт и к телефонной линии через стандартное контактное гнездо (как обычный телефон).

Earset (наушник) не имеет ни экрана, ни клавиатуры, и тем более дискового номеронабирателя. На нем есть лишь одна кнопочка, нажатие на которую сообщает компьютеру о начале вводы голосовых команд.

Программное обеспечение ArialPhone обращается к контакт-листу Microsoft Outlook или Outlook Express и позволяет производить набор, назвав имя или номер телефона, отвечать на входные звонки и управлять контактной информацией в списках.

Время разговора практически не ограниечено благодаря емкости легко заменяемым и перезаряжающимся батареям. Каждая батарея будет обеспечивать от 2 до 3 часов времени разговора между зарядками.

В каждом модуле поставлены по две батареи.

Не требуется никакой настройки или обучения голосу пользователя Кроме стандартной телефонной линии ArialPhone сомместим и с системой звонков через интернет (VoIP).

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: