Astell & Kern Kann Cube – новый лидер рынка?

Новая версия самого популярного портативного Hi-Res-плеера компании появится в продаже в следующем месяце. Судя по заявленным характеристикам, модель Kann Cube обещает стать очередным бестселлером.

Мы неоднократно рассказывали про модель Astell & Kern Kann и слушали ее в сочетании с самыми разными наушниками. Для своей цены она обеспечивает превосходное качество звука. Обновленный проигрыватель получил название Astell & Kern Kann Cube и отличается от предшественника не только внешним видом. У него существенно больше выходное напряжение на балансном выходе – 12 В против 7 В, что стало возможным за счет разработки нового усилительного модуля.

В качестве ЦАП здесь применены два восьмиканальных чипа ESS Sabre ES9038PRO в конфигурации двойного моно, центральный процесс – двойной четырехъядерный. Встроенная память составляет теперь 128 ГБ, емкость батареи также выросла до 7400 мАч. Поддержка файлов заявлена до PCM 32/384 и DSD256, также предусмотрено декодирование MQA. Плеер работает со всеми основными музыкальными сервисами, включая Tidal, Amazon Music, Spotify, Qobuz и Deezer. Корпус аппарата полностью выполнен из алюминия, сенсорный экран имеет размер 5 дюймов, а подключение к системе стало проще благодаря наличию пятиштырькового разъема mini XLR.

Проигрыватель Astell & Kern Kann Cube поступит в продажу в США в мае по розничной цене 1499 долларов. 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: