Asus Zenfone 6 – высоко сижу, далеко гляжу

Тайваньский производитель Asus выпустил новую модель смартфона Zenfone 6 для фанатов фотографии. При этом на фронтальной стороне телефона вообще нет объектива, и огромный экран диагональю 6,4 дюйма занимает всю полезную площадь.

Однако стоит перевернуть аппарат, и взору открывается солидный фотомодуль с двойной камерой. Основной объектив снабжен сенсором разрешением 48 мегапикселей, тогда как второй - на 13 мегапикселей - отвечает за широкоугольную съемку. Но его главная особенность, это то, что модуль поднимается наверх и выезжает за верхнюю грань корпуса, позволяя делать как селфи, так и обычные фотографии под любым удобным углом! Такое решение становится все более популярным.

Остальная начинка у Asus Zenfone 6 также на уровне – процессор Snapdragon 855, до 8 Гб оперативной памяти и хранилище до 256 Гб, в зависимости от модификации. Разрешение экрана составляет 2340 на 1080 пикселей, весит аппарат 190 граммов. Для аудиофилов предусмотрен аналоговый мини-джек для подключения наушников. Розничная цена Asus Zenfone 6 в Европе составит от 500 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: