Atari Speakerhat: звучащая бейсболка

То, что раньше казалось фантастикой и присутствовало лишь на страницах романов или комиксов, теперь постепенно входит в нашу жизнь. Умными наушниками или кроссовками, считающими шаги, уже никого не удивишь, равно, как и рюкзаками с аккумуляторами или куртками с подогревом. Дело идет дальше – теперь в головные уборы стали встраивать акустические системы! Да, вы не ослышались – именно так работает Atari Speakerhat. Бейсболка, в козырек которой встроены два динамика, также «на борту» есть эквалайзер, аккумулятор, микрофон и Bluetooth-передатчик.
2.jpg
Драйверы для кепки изготовила компания Audiowear, она же разработала пятиполосный эквалайзер – необходимый для коррекции звука в условиях улицы. А также – систему управления, включающую управляющий триггер и светодиод, расположенные слева на кепке. По словам компании управляться с Atari Speakerhat не просто, а очень просто – как с помощью внешнего устройства стриминга, так и со всех устройств, поддерживающих профили дистанционного или головного управления AVRCP v1.4 и HSP v1.2.
3.jpg
Atari Speakerhat была анонсирована больше года назад и мало кто верил в то, что устройство доберется до прилавков. Но оно добралось! Да еще и в разных цветовых решениях, от комбинаций черного, синего и белого, на любой вкус. Также вышли двсе специальные версии бейсболки. Первая посвящается ленте «Бегущий по лезвию 2049» / Blade Runner 2049 (2017). Вторая - старой аркаде Pong
– что будет бальзамом на душу всем игроманам.
У модели есть и очень интересная фишка объединения звуковых потоков. Это значит, что несколько человек с Atari Speakerhat на голове смогут прослушивать один и тот же трек, запущенный с одного смартфона или планшета – таким образом, усиливая мощность звука и расширяя поле звучания. Представим себе на улице толпу в Atari Speakerhat, которая слушает «We Will Rock You» Queen? Звучащие головы?
Цена по меркам модных головных уборов сейчас небольшая - $99,99. Но, стоит поторопиться – со 2 января 2018 г. Atari Speakerhat подорожает и будет продаваться за $129,99. Единственное «но» - срок работы кепки на одном заряде аккумулятора пока не раскрыт. Судя по всему, эту цифру придется вычислять опытным путем – а, учитывая небольшой вес устройства, далеко не факт, что она обрадует многих.
Технические характеристики Atari Speakerhat:
Фирменная технология V 4.1 CSR/Qualcomm cVc;
Встроенный эквалайзер – пять полос;
Возможности дистанционного управления – профили AVRCP v1.4 и HSP v1.2;
Батарея – литиевая.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: