С 27 марта в российской продаже появились мобильные GSM телефоны двух моделей: М300 и S670С. Представлением этих аппаратов компания BenQ открывает свое присутствие на рынке устройств мобильной связи в России.
^[pic1c]
BenQ достигла в 2004 году годового оборота в $5 млрд. Компания начала разработку и производство телефонов стандартов CDMA и GSM в 1996 году и к настоящему моменту является лидером на Тайване и шестым производителем в мире по суммарному объему произведенных телефонов.
Первые аппараты на российском рынке являются представителями среднего ценового сегмента. Модель М300 имеет экран, воспроизводящий 65 тыс. цветов, громкую полифонию, встроенную камеру.
^[pic2c]
Модель S670С выполнена в популярном форм-факторе «раскладушка». Телефон отличается зеркальной поверхностью флипа и внешним OLED-дисплеем. BenQ S670С расширяет возможности мобильных развлечений благодаря технологии 3D Face Morph, позволяющей редактировать изображения, полученные с помощью встроенной камеры, непосредственно в телефоне.
В самое ближайшее время ожидаются поставки на российский рынок еще целого ряда новых моделей компании, представляющих самые различные ценовые категории.