Беспроводные наушники Arc с технологией направленного звукового луча от Cleer Audio

На выставке CES 2020, которая проходила на прошлой неделе в Лас-Вегасе, компания Cleer Audio представила интеллектуальные беспроводные наушники Arc. Отличительной особенностью модели стал тот факт, что они закрывают уши, располагаясь перед ними и формируя звук словно небольшие акустические системы, практически не мешая окружающим. При этом, пользователь не изолируется от внешнего мира, что делает использование новинки безопасным. Наушники придутся кстати и людям, которые носят очки.

Беспроводные наушники Cleer Audio Arc

«В поисках решения для потребителей, ищущих наушники, не закрывающие ушей, мы четко сознавали, что не хотим использовать систему с костной проводимостью из-за ограничений в качестве звучания. Вместо этого мы работали над совершенствованием нашей технологии формирования направленного звукового луча с сохранением широкого частотного диапазона», — отметил Патрик Хуанг (Patrick Huang), генеральный директор компании Cleer Audio. Наушники Cleer Audio Arc поддерживают беспроводной интерфейс Bluetooth 5.0 с технологией apt-X Adaptive, голосовой помощник и Google Fast Pair 2.0. Новинка сертифицирована по водонепроницаемости и поту по стандарту IPX-5. Звук излучают драйверы диаметром 18-мм, сигнал для которых формирует специально настроенный DSP. Новинка может работать и в качестве телефонной гарнитуры. На одной зарядке аккумулятора наушники готовы работать до 8 часов. Зарядка в течение пяти минут позволит еще 2 часа наслаждаться музыкой.

Наушники Arc будут доступны в ближайшее время по рекомендованной цене 129,99 долларов США на сайте Cleer Audio, в авторизованных магазинах, а также на Amazon.

Источник – Cleer Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: