Колонки Bose SoundTouch теперь с AirPlay 2

Компания Bose объявила о появлении нового обновления прошивки для аудиосистем серий SoundTouch и Lifestyle. Основным новшеством обновления 24.0.7 стала поддержка беспроводного протокола AirPlay 2, что обрадует владельцев мобильных гаджетов от Apple. Теперь аудиосистемы Bose смогут совместно работать в мультирумных инсталляциях с техникой Apple TV, Sonos, HomePod, Bowers & Wilkins и многими другими. Для управления такой распределенной системой можно использовать приложение Home App с поддержкой Siri.

Обновление подготовлено для следующих моделей Bose: SoundTouch 10, SoundTouch 20 III, SoundTouch 30 III, SoundTouch 300, SoundTouch SA-5, Wave SoundTouch IV, Lifestyle 550, Lifestyle 600, Lifestyle 650. Для проверки доступности обновления конкретно для вашей аудиосистемы можно воспользоваться iOS-приложением Bose SoundTouch – если обновление для вашей модели уже появилось, то приложение предложит его установить.

В прошлом году компания Bose наделила способностью работать по AirPlay 2 колонку Home Speaker 500 и саундбары Soundbar 500 и 700.

Источник – MacRumors.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: