Bowers & Wilkins PI 4 – вставные наушники с шумоподавлением

Мы уже писали про новую модель беспроводных наушников PI 4 от британской компании Bowers&Wilkins, теперь появилась подробная информация о новинке.

В ходе разработки новых наушников компания Bowers&Wilkins объединила свои усилия с Qualcomm, чтобы стать первым брендом, использующим новый Bluetooth-чипсет Qualcomm aptX Adaptive BT 5.0. Это обеспечило гораздо более высокое качество звучания по сравнению с предыдущей технологией, особенно при использовании автоматического и адаптивного шумоподавления. AptX Adaptive предлагает также динамический режим с малой задержкой, который сохраняет задержку на минимуме (от 50 до 80 мс) при использовании наушников для сопровождения видео.

Наушники с шумоподавлением Bowers & Wilkins PI 4

Передовой алгоритм адаптивного шумоподавления (Adaptive Noise Cancelling – ANC) отличается от многих других тем, что он практически не воздействует на полезный аудио сигнал и, следовательно, не приводит к компромиссам в качестве звучания. Это связано с тем, что в наушниках Bowers&Wilkins PI 4 используется высокоскоростной цифровой сигнальный процессор, который работает на частоте дискретизации в четыре раза более высокой, чем в моделях конкурентов (используется 16-кратная передискретизация). Владелец наушников может выбрать режим автоматического шумоподавления, и тогда они приспособятся сами к зашумленной окружающей среде. Можно также прервать воспроизведение музыки и отключить шумоподавление одним нажатием кнопки, чтобы беспрепятственно слышать окружающие звуки.

Наушники с шумоподавлением Bowers & Wilkins PI 4

Благодаря новым, специально разработанным 14.2-мм драйверам и трансляции с высоким разрешением 24 бит / 48 кГц, Bowers&Wilkins PI4 не уступают по удобству и защите от шумов другим вставным наушникам, обеспечивая при этом такое качество звучания и шумоподавления (ANC), которое обычно ожидают от накладных моделей.

Наушники Bowers&Wilkins PI4 оснащены четырьмя микрофонами – для превосходного контроля окружающих шумов при включении адаптивного шумоподавления ANC. Модель не полностью беспроводная, поскольку между левым и правым наушниками имеется соединение. Дело в том, что беспроводные технологии, которые можно было использовать в момент разработки, не обеспечивали желаемую малую задержку между левым и правым наушниками, а это ставит под угрозу качество звучания. Поэтому конструкторы выбрали шейную дугу, чтобы обеспечить идеальную синхронизацию между каналами и сохранить максимальное качество звука. Кроме того, эта легкая силиконовая дуга комфортно удерживает наушники при постоянной носке.

Наушники Bowers&Wilkins PI4 обеспечивают долгое время непрерывной работы от одной зарядки аккумулятора – до 10 часов. А быстрая подзарядка через порт USB-C за 15 минут обеспечивает еще 3 часа воспроизведения аудио. Новинка обладает стойкостью к воде и брызгам, поэтому наушники можно использовать повсюду, в любой обстановке. Они созданы для активного образа жизни – для спорта и для улицы, и поставляются в черной – Black, золотистой – Gold и серебристой – Silver отделке.

Наушники с шумоподавлением Bowers & Wilkins PI 4

Технические особенности беспроводных наушников Bowers&Wilkins PI4:

–   Тип: беспроводные вставные Bluetooth-наушники

–   Адаптивное шумоподавление (ANC)

–   Режим подавления окружающих звуков.

–   Магнитное крепление наушниковых вставок с датчиком надевания

–   Bluetooth 5.0 с адаптивной технологией aptX Adaptive

–   Разъем USB-C для подзарядки и приема аудио

–   Кодеки Bluetooth: AptX Adaptive, AptX-HD, AptX Classic, AAC, SBC

–   Профили Bluetooth: A2DP v1.3.1, AVRCP v1.6.1, HFP v1.7.1, HSP v1.2, BLE GATT (Generic Attribute Profile)

–   Динамики: 2 x ø14.2 мм, полнодиапазонные

–   Микрофоны: 2x для ANC, 2x для телефонии (CVC1 – Clear Voice Communication v1)

–   Диапазон частот: 10 Гц – 30 кГц

–   Искажения (THD): <0.3% (1 кГц /10 мВт)

–   Аккумулятор: литиево-полимерный

–   Время работы от полной зарядки: 10 часов с Bluetooth и ANC, (3 часа после 15 минут подзарядки)

–   Входы: Bluetooth, USB-C аудио

–   Аксессуары: 20-см кабель USB-A – USB-C, сумочка для хранения, ушные вставки (S, M, L) и крепления (S, M, L)

–   Вес: 40 грамм

Источник – A&T Trade

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: