Бюджетные игровые ноутбуки Dell серий G3 и G5

Компания Dell выпустила в продажу линейку игровых ноутбуков на платформе Windows 10, которая включает три модели: G3 15, G3 17 и G5 15. Персоналки оснащены видеоконтроллерами NVIDIA GeForce GTX 10-Series, процессорами Intel Core 8-го поколения, IPS-панелями с антибликовым покрытием, средствами управления теплоотводом и располагают программным обеспечением для приоритезации контента.
Dell G3 15 и G3 17 производятся с экранами на 15 и 17 дюймов, контроллерами от NVIDIA GeForce GTX 1050 вплоть до 1060 Max-Q, процессорами Intel Core i5 / i7, системой охлаждения с двумя вентиляторами и поддерживают до двух накопителей с возможностью комплектации SSD. Также у них есть полноразмерная влагонепроницаемая клавиатура с блоком цифровых клавиш (опционально – с подсветкой) и высокоскоростной антеннный модуль Wi-Fi 2x2. Программное обеспечение SmartByte здесь приоритезирует игровой и видеоконтент с целью сохранения плавности воспроизведения даже при необходимости загружать большие файлы из Интернета. Толщина ноутбуков составляет 22,7 мм (15") / 25 мм (17"), корпус имеет матовую поверхность. Dell G3 15 — самый тонкий игровой ноутбук бренда на сегодняшний день. Dell G3 15 доступен российским пользователям в трех цветовых вариантах — черном, синем и белом, Dell G3 17
— в черном и синем.
15-дюймовый Dell G5 15, собранный в корпусе толщиной 25 мм, располагает видеоконтроллером NVIDIA GeForce GTX 1060 с использованием технологии Max-Q. Машина доступна и с опциональной матрицей IPS UHD 4K для более полного погружения в игровой процесс. Ноутбук оборудован памятью GDDR5 объемом 6 Гбайт и процессорами Intel Core с числом ядер до 6 (вплоть до Intel Core i7), системой охлаждения с двумя вентиляторами и до двух накопителей с возможностью комплектации SSD. Объемное насыщенное звучание по технологии Waves MaxxAudio Pro здесь достигается при помощи двух динамиков на передней панели. Чтобы снизить уровень шума и повысить эффективность отведения тепла, инженеры Dell спроектировали в компьютере отверстия подачи воздуха спереди и выброса — сзади. G5 15 поставляется в Россию в черном и красном цветах. Перечисленные новинки доступны на российском рынке по ориентировочной розничной цене от 49 990 руб. в зависимости от модели и комплектации.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: