CES 2018 - Новые наушники Audio-Technica

Японская компания Audio-Technica представила на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе целое семейство наушников для нового сезона на любой вкус: беспроводные и с проводами, с системой шумоподавления и без оной, а также оригинальные внутриканальные модели.


Модель среднего уровня ATH-S200BT представляет собой обычные полноразмерные наушники, работающие по стандартному беспроводному протоколу Bluetooth.  В ней применены диафрагмы диаметром 40 мм, заявленное время работы от батареи – 40 часов. Весят наушники 190 граммов. Модель появится в продаже в начале 2018 года по цене 70 евро.


ATH-ANCA700BT.jpg


Более серьезные полноразмерные наушники ATH-ANC700BT уже поддерживают кодек Bluetooth aptX, а также имеют возможность проводного подключения к смартфону или к усилителю. Здесь также установлены большие диафрагмы 40 мм, кроме того, присутствует система шумоподавления QuietPoint. Согласно заявлению производителя, она способна отфильтровывать до 90% внешних шумов. Автономное время работы с включенной системой шумоподавления составит 25 часов, без нее – 30 часов. На внешней стороне одной из чашек присутствует сенсорная область для управления воспроизведением и громкостью. Цена ATH-ANC700BT составит 220 евро, в продаже модель появится весной 2018 года.


ath-dsr5bt.jpg


Среди внутриканальных наушников выделяется модель ATH-DSR5BT с зашейным креплением. Здесь уже есть поддержка кодека Bluetooth aptX HD, позволяющего передавать по беспроводному протоколу файлы с разрешением до 24 бит/48 кГц. Динамики во вкладышах организованы в фирменной конфигурации Dual Phase Push Pull – две пары драйверов диаметром 9,8 и 8,8 миллиметров работают в противофазе, что, согласно утверждению японских инженеров, позволяет снизить искажения и улучшить синхронизацию. При этом следует отметить, что сигнал в ATH-DSR5BT сохраняется в цифровой форме вплоть до момента его попадания на динамики. Купить данную модель можно будет весной 2018 года по цене 400 евро.


ath-sport70bt.jpg


Последние две модели ATH-SPORT50BT и ATH-SPORT70BT ориентированы на любителей спорта. Обе они имеют сертификат IPX5, в них установлены диафрагмы диаметром 9 мм. Наушники поддерживают Bluetooth 4.1 и могут работать от встроенной батареи до 6 часов. В ATH-SPORT70BT есть также система шумоподавления. Цены новинок составят 80 евро и 130 евро, соответственно.

 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: