CES 2018 - Razer скрестил ноутбук и смартфон в Project Linda

На международной выставке CES 2018, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе, компания Razer™ представила Project Linda - 13.3-дюймовый Android-ноутбук на базе смартфона Razer Phone. Концепт-гибрид знаменует новую эпоху для персональных устройств Razer, представляя удобства платформы Android в формате компактного и удобного ноутбука. Смартфон Razer Phone размещается в передней части корпуса устройства, где обычно находится тачпэд, и включается нажатием одной кнопки. Производительность системы обеспечивает мобильный процессор смартфона - Qualcomm® Snapdragon™ 835 и 8 GB оперативной памяти. Подключившись к док-станции, смартфон превращает ее в полноценный ноутбук, и его дисплей (5.7”) в дальнейшем используется как тачпэд или вспомогательный экран для доступа к приложениям, инструментам и прочим функциям.

 

“Искушенные пользователи Android и поклонники лэптопов нуждаются в мощных портативных устройствах, и для того, чтобы удовлетворить их потребности, мы разработали Razer Phone и линейку ноутбуков Blade,” - говорит Минь-Лян Тан, сооснователь и генеральный директор Razer. “В Project Linda мы объединили все лучшее из обоих миров, повысив продуктивность работы с приложениями и удобство в играх благодаря большому экрану и полноценной клавиатуре.”

 

Razer Project Linda - Top Down with Atheris - Vainglory.jpg


Полноразмерная клавиатура Project Linda открывает широкие возможности для игр, интернет-серфинга и работы с документами, чему так же способствуют выделенные кнопки навигации, поиска и выбора приложений. Подсветка Razer Chroma™ станет отличным подспорьем в ситуации, когда естественного освещения недостаточно, пользователь так же может создать индивидуальную схему из 16 миллионов цветов. Для того, чтобы довершить ощущение от работы с ноутбуком, установленный в доке телефон можно использовать в качестве тачпэда и подключить к нему мышь.

 

Толщина цельнометаллического корпуса Project Linda составляет всего 15 мм, общий вес - 1.25 кг вместе с подключенным телефоном. 120-Герцовый дисплей Razer Phone дополняется 13.3-дюймовым Quad HD тач-экраном док-станции, обеспечивающим плавное и четкое изображение. Внутри устройства - батарея на 53.6 Ватт-час, способная трижды зарядить подключенный телефон (с батареей 4 000 мАч), а так же 200 Гб долговременной памяти. Среди прочих особенностей Project Linda – 3.5 мм аудиоразъем, порты USB type A и USB-C, 720p вебкамера и сдвоенный микрофон.

 

Razer Project Linda - Front Undocked.jpg


Project Linda призван объединить удобство мобильных устройств и практичность ноутбуков.  Высокая производительность и двойные динамики Razer Phone превосходно сочетаются с большим экраном, клавиатурой и емкой батареей Project Linda, дабы создать совершенный гибрид для игр, креативной деятельности и продуктивной работы.

 

Компания Razer семь лет подряд удостаивалась официальной награды “Best of CES” за такие инновационные проекты, как Razer Switchblade (2012), планшет Razer Edge (2013), Project Christine (2015), Razer Blade Stealth и Core (2016). Ежегодно свыше 4 000 компаний соревнуются за различные титулы на CES, самой престижной выставке технологий в мире.





Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: