Чип HiSilicon Kirin 9000 способен повышать качество видео низкого разрешения

В связи с началом продаж смартфонов из флагманской линейки Mate 40, компания Huawei всячески продвигает возможности нового чипсета HiSilicon Kirin 9000, которые легли в основу этих моделей. К примеру, на своей странице в китайской социальной сети Weibo компания Huawei продемонстрировала способность процессора преобразовывать в реальном времени, опираясь на алгоритмы искусственного интеллекта, видео с разрешением 540p до разрешения 1080p.

Чип HiSilicon Kirin 9000 способен повышать качество видео низкого разрешения

Причем, речь не идет о простом скалировании с аппроксимацией. Кроме увеличения разрешения процессор Kirin 9000 снижает уровень цветового шума, повышает детализацию картинки и насыщенность цветов. Также в компании Huawei отмечают, что заложенный в процессор функционал способен распознавать лица людей и оптимизировать их отображение.

Чип HiSilicon Kirin 9000 способен повышать качество видео низкого разрешения

Восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 9000 имеет в составе одно ядро Cortex-A77, работающее с тактовой частотой 3,31 ГГц, три ядра Cortex-A77, работающие с частотой 2,54 ГГц и четыре ядра Cortex-A55, работающих на 2,04 ГГц. В состав чипсета также входит графический ускоритель Mali-G78 MP24. Кроме уже вышедшей флагманской серии Mate 40 процессором Kirin 9000 будут оснащаться смартфоны линейки Huawei P50, анонс которой ожидается в следующем году.

Источник – GIZMO China.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: