Цифровая камера + принтер от Olympus = съемка и печать без компьютера

Компания Olympus представляет два новых продукта - качественную цифровую камеру и принтер, рассчитанный на печать отснятых изображений.

Камера CAMEDIA C-2100 Ultra Zoom - очень качественны аппарат, который имеет оптическое увеличение до 10 раз (до 27 раз - с цифровым увеличением), разрешение 1600 х 1200 и специально разработанную систему компенсации дрожания камеры, без которой такое огромное увеличение просто бесполезно. Коррекция осуществляется не электронным, а гораздо более мощным опто-механическим способом. Камера использует карты памяти SmartMedia и питается от четырех батареек. Устройство поступит в продажу в августе по цене около $1300.

Компания представляет также цветной термопринтер CAMEDIA P-400, рассчитанный на печать изображений с карт SmartMedia или запоминающих устройств PCMCIA. Принтер рассчитан на листы A4, причем один лист печатается всего около полутора минут, и имеет разрешение 314 точек на дюйм. Компания утверждает, что отпечатанные снимки будут хранится более 50 лет и за из сохранность можно не опасаться. Принтер имеет также и обычные USB и LPT разъемы, что позволяет использовать его в качестве принтера для компьютера, и питается от сети. Цена устройства - около $1150.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: