Детальная информация о Samsung Galaxy S9 и S9+

Буквально вчера мы писали о релизе новейших телефонов Samsung Galaxy S9 и S9+, а сегодня подоспел официальный пресс-релиз, во всех нюансах рассказывающий об особенностях устройств. Итак, по словам компании Samsung Galaxy S9 и S9+: инновационные смартфоны для современного общения, с возможностью съемки сверхзамедленных видео, лучшей в своем классе камерой для съемки в режиме низкой освещенности и анимированными селфимоджи.
Это аппараты для нового формата общения, обмена информацией и взаимодействия с окружающим миром. Сегодня современные пользователи все чаще общаются и выражают свои эмоции посредством изображений, видео и эмоджи, поэтому смартфоны Galaxy S9 и S9+ получили самую совершенную модель камеры от Samsung. Благодаря режиму сверхзамедленной съемки, обновленному объективу с двойной диафрагмой и функциями для съемки при низком освещении, а также персонализированными селфимоджи, пользователи смогут запечатлеть самые важные моменты своей жизни.
Galaxy S9 и S9+ обладают расширенными функциями для развлечений: технологией объемного звучания Dolby Atmos, мощными стереодинамиками от AKG и ультрасовременным «безграничным» дисплеем - важнейшим элементом дизайна смартфонов Samsung. Кроме того, в новинках Galaxy S9 и S9+ предустановлено приложение SmartThings, позволяющее при помощи смартфона легко управлять "подключенной" бытовой техникой и устройствами умного дома Samsung.
«Наши смартфоны меняются вместе с тем, как трансформируются способы самовыражения и коммуникаций, – отметил президент и глава подразделения IT и Mobile Communications Samsung Electronics Донг Джин Ко (DJ Koh). – Для Galaxy S9 и S9+ мы создали совершенно новую камеру. Флагманские смартфоны не только позволяют снимать фото и видео наилучшего качества при любых условиях, но и создают уникальные и персонализированные инструменты для общения».
Samsung Galaxy S9+
Новый взгляд на камеру
Современные камеры призваны не только делать снимки хорошего качества, сегодня они служат способом общения и социального взаимодействия. Потребители хотят пользоваться камерой смартфона, которая разработана с учетом самых современных требований, чтобы выражать свои мысли и рассказывать собственные истории с помощью высококачественных фотографий, видео и других медиа форматов.
Камеры Galaxy S9 и S9+ полностью соответствуют всем требованиям современных пользователей. Сверхбыстрый сенсор Dual Pixel с вычислительной мощностью и памятью позволяет делать снимки высочайшего разрешения. Функции камеры смартфонов Galaxy S9 и S9+ включают:
Режим сверхзамедленной съемки: позволяет создавать сверхзамедленные видеоролики со скоростью 960 кадров в секунду. Galaxy S9 и S9+ способны автоматически улавливать движение в кадре благодаря встроенному в камеру Датчику движения. Камера автоматически начнет запись при попадании движущегося объекта в поле Датчика – пользователям понадобится только заранее включить камеру. После записи пользователь сможет выбрать фоновую музыку из 35 разных вариантов или добавить мелодию из собственной фонотеки. Из видеороликов можно с легкостью одним нажатием на экран создавать GIF-файлы, выполненные в трех разных стилях зацикливания, а также редактировать и пересылать их.
Светочувствительная камера: хорошее освещение – секрет любого качественного снимка, но зачастую фотографии делаются при недостаточном свете. У большинства смартфонов отверстие диафрагмы объектива фиксировано и не может адаптироваться к яркому или приглушенному освещению – в результате фотографии получаются зернистыми или «выгоревшими». Диафрагма Samsung с Двойной апертурой (F1.5–F2.4) подобно зрачку человека, автоматически адаптируется к условиям слишком яркого света или недостаточного освещения. В результате фотографии получаются четкими и красочными.
Селфимоджи: пользователи Samsung смогут создавать эмоджи, похожие на них самих внешне, поведением и даже голосом. Функция Селфимоджи использует алгоритм машинного обучения, который анализирует 2D-изображение пользователя и фиксирует более 100 параметров его лица, чтобы создать персонализированную 3D-модель с такой же мимикой – например, кивающую или подмигивающую. Селфимоджи позволяют делиться своими эмоциями не только с помощью видео, но и посредством стикеров в стандартном формате AGIF, который поддерживает большинство популярных мессенджеров.
Bixby: интеллектуальный помощник от Samsung, интегрированный в камеру, использует дополненную реальность и технологии машинного обучения, чтобы предоставлять полезную информацию о том, что окружает пользователя. Находя и распознавая объекты в реальном времени, Bixby мгновенно демонстрирует нужную информацию на экране поверх изображения объекта. Например, пользователи могут переводить иностранные тексты в реальном времени с помощью инструмента Мгновенный переводчик, а также узнавать полезную информацию о местности, совершать покупки в онлайн-магазинах, которые они видят в реальности, или вести подсчет калорий за день.

Samsung Galaxy S9+
Новый взгляд на развлечения
Смартфон сегодня становится центром развлечений. Именно поэтому Samsung интегрировала в него стерео динамики от производителя аудиотехники AKG. Смотрите любимые фильмы или слушайте новый альбом любимого музыканта онлайн - звук останется чистым и качественным. Смартфоны Galaxy S9 и S9+ также поддерживают технологию Dolby Atmos, что делает звук по-настоящему объемным, как в кинотеатре.
Аудиовозможности Galaxy S9 и S9+ великолепно дополняет уникальный «безграничный» дисплей Samsung. Впервые представленный на смартфоне Galaxy S8 яркий, впечатляющий экран Super AMOLED Infinity практически не имеет рамок, а адаптивная регулировка контрастности позволяет использовать устройство даже на ярком солнце.

Устройство для жизни в Сети
Благодаря тому, что новые флагманы первыми среди смартфонов Samsung поддерживают приложение SmartThings, Galaxy S9 и S9+ становятся центром управления всеми «умными» устройствами дома, в офисе или в дороге. Приложение SmartThings, представленное вместе с Galaxy S9 и S9+, будет поддерживать другие «умные» устройства Samsung и сторонних производителей.
Док-станция нового поколения Samsung DeX позволит тем, кто всегда в движении, использовать мобильное устройство как персональный компьютер. С док-станцией Samsung DeX Pad пользователи смогут легко подключать Galaxy S9 и S9+ к монитору, клавиатуре и мышке, чтобы редактировать документы, играть в игры на большом экране. Смартфон при этом может быть использован в качестве сенсорной клавиатуры или как тачпад.

Лучшее качество становится стандартом вместе с Galaxy Foundation

Устройства Samsung считаются «золотым стандартом» на рынке смартфонов по уровню защиты от воды и пыли по стандарту IP68 и быстрой беспроводной зарядкой. Galaxy S9 и S9+ поддерживают расширение памяти до 400 ГБ посредством карты памяти microSD и оснащены новейшими процессорами приложений, обеспечивающими мощную производительность и непревзойденное качество обработки изображений.
Более того, пользователи Galaxy S9 и S9+ могут не беспокоиться о своих персональных данных – смартфоны защищены новейшей платформой безопасности Samsung Knox 3.1. Устройства поддерживают три способа биометрической аутентификации – по радужной оболочке глаза, отпечатку пальца или с помощью функции распознавания лиц. Таким образом, пользователи могут выбрать оптимальный способ защитить свой смартфон и всю информацию на нем. На Galaxy S9 и S9+ также впервые доступна функция Dedicated Fingerprint, позволяющая использовать один отпечаток пальца для разблокировки смартфона, а другой - для доступа к защищенной папке.
Galaxy S9 и S9+ выводят контроль состояния здоровья пользователя на новый уровень благодаря усовершенствованному оптическому сенсору, встроенному в смартфон. Оптический сенсор предоставляет более подробную и точную информацию о ключевых показателях физического состояния владельца. Сенсор позволяет Galaxy S9 и S9+ следить за нагрузкой на сердце (HeartLoad Factor) пользователя в данный момент времени.
Samsung Galaxy S9+
В России Galaxy S9 и S9+ будут доступны в фирменных магазинах Samsung и салонах партнеров с 16 марта в цветах: черный бриллиант, титан и ультрафиолет.
Цена на смартфоны Galaxy S9 составит 59 990 рублей, Samsung Galaxy S9+ 66 990 рублей и Samsung Galaxy S9+ (256 Gb) – 74 990 рублей.
Предзаказ на смартфоны Galaxy S9 и S9+ будет открыт 25 февраля 2018 года через онлайн-магазин Samsung, фирменные магазины Samsung Electronics, а также салоны партнеров.
Только в салонах фирменной розницы Samsung покупатели смогут воспользоваться программой Trade-in, в рамках которой можно получить скидку при предзаказе Samsung Galaxy S9 и S9+. Величина скидки зависит от текущей модели смартфона пользователя и состояния. Уточнить перечень моделей, участвующих программе, можно в салонах Samsung.
С 16 марта 2018 года купить Galaxy S9 и S9+ в трейд-ин можно будет также и в магазинах партнеров: ИОН, Связной, Билайн, МВидео и другие. Список партнеров постоянно пополняется. Оценка смартфонов будет проводится на месте в присутствии покупателя. После чего пользователь сможет приобрести Samsung Galaxy S9 или S9+ с учетом скидки в размере выкупной стоимости своего предыдущего смартфона.
Более подробную информацию о новых Samsung Galaxy S9 и S9+, из основных характеристиках и функциях, об условиях программы trade-in и адресах магазинов – участников программы можно получить на сайте http://www.samsung.com/ru/

Характеристики Samsung Galaxy S9 и S9+ таковы:
ОС - Android 8 (Oreo);
Экран - 5.8" Quad HD + изогнутыйSuper AMOLED, 18.5:9,(570ppi); 6.2'' Quad HD + изогнутый Super AMOLED, 18.5:96,7 (529ppi);
Размеры 147,7мм x 68,7мм x 8,5мм, 163г, защита от воды и пыли IP68; 158,1мм x 73,8мм x 8,5мм, 189г, защита от воды и пыли IP688;
Камера - Основная: Сверхбыстрый Dual Pixel 12МП (АФ), оптическая стабилизация (F1.5/F2.4), Фронтальная: 8МП (АФ) (F1.7); Основная: двойная камера, двойная оптическая стабилизация, Широкоформатный объектив: Сверхбыстрый Dual Pixel 12МП (АФ) (F1.5/F2.4), Основной объектив: 12МП (АФ) (F2.4), Фронтальная: 8МП (АФ) (F1.7);
Процессор - 10нм, 64-бит, 8-ядерный процессор (2.7 ГГц х4 + 1.7 ГГц х4); 10нм, 64-битt, 8-ядерный процессор (2.8 ГГц х4 + 1.7 ГГц х4);
Память - Оперативная: 4 ГБ, Встроенная: 64GB, Слот Micro SD (до 400 ГБ); Оперативная: 6 ГБ, Встроенная: 64GB/256 ГБ10, Слот Micro SD (до 400 ГБ);
Аккумулятор - 3000мАч; 3500мАч; Быстрая проводная зарядка, совместимая с QC 2.0, Беспроводная зарядка, совместимая с WPC и PMA;
Связь - Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5GHz), VHT80 MU-MIMO, 1024QAM, Bluetooth® v 5.0 (LE up to 2Mbps), ANT+, USB type-C, NFC, Location (GPS, Galileo, Glonass, BeiDou).





Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: