DIGMA CITI 609 – бюджетный смартфон на Android 9 Pie

Бренд DIGMA анонсировал старт продаж нового смартфона CITI 609. Устройство отличается поддержкой работы в 4G-сетях, большим и сочным 6.09" дисплеем, Drop Notch-вырезом («каплей»), сканером отпечатка пальца и модулем бесконтактной оплаты.

Смартфон CITI 609 оснащён отлично зарекомендовавшим себя процессором MT6739 от MediaTek. В его основе лежат четыре 64-битных вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1.5ГГц. Интегрированный в процессор LTE-модем обеспечивает скорость загрузки данных до 150 Мбит/с и скорость передачи информации в сторону базовой станции до 50 Мбит/с.

Новинка функционирует под управлением операционной системы Android 9 Pie. Устройствам с предустановленной в них Android 9 Pie доступно жестовое управление, применяемое во всех флагманских моделях смартфонов наших дней — так называемые «свайпы».

CITI 609 получил большой дисплей размера 6.09", выполненный по технологии IPS In-cell Touch и 2.5D стекла со скруглёнными краями и узкими рамками.

Под стать экрану новинку от DIGMA оснастили двойной камерой с разрешением 13 + 0.3 Мпикс, а также «фронталкой» с 5-мегапиксельной матрицей. Полученные снимки высокого качества можно сохранять в собственной встроенной памяти – её объём составляет 32 Гб, но он может быть расширен при помощи карт памяти типа MicroSD объёмом до 64 ГБ.

За питание смартфона отвечает ёмкая Li-Ion батарея в 3000 mAh, что позволяет пользоваться устройством в течение всего дня без подзарядки. Новинка представлена в двух цветовых вариантах: чёрном и синем.


Источник - Digma

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: