Доступные 5G-смартфоны с чипсетом от MediaTek

По сообщениям сетевых источников, компания MediaTek в ближайшее время представит чипсет для смартфонов бюджетного сегмента с поддержкой сотовых сетей пятого поколения (5G). Речь идёт о чипсете с индексом MT6853. Подробные технические характеристики новинки пока компанией MediaTek не обнародованы, но по слухам это будет типичный представитель бюджетного чипа со средними возможностями. Выделяется он лишь наличием 5G-модема.

Доступные 5G-смартфоны с чипсетом от MediaTek

Ожидается, что стоимость первых смартфонов на базе MediaTek MT6853 будет в пределах 140 долларов США. Более того, по прошествии времени вероятно появление аппаратов за 120 долларов и даже в пределах 100 долларов. То есть, на рынок придут действительно доступные смартфоны с поддержкой нового стандарта сотовой связи.

Обратим внимание, что компания MediaTek активно продвигает направление чипсетов 5G. В этом году по прогнозам фирма сможет реализовать более 80 миллионов процессоров для 5G-смартфонов. Если эти ожидания оправдаются, MediaTek займёт около 40 % мирового рынка мобильных чипсетов для устройств с возможностью работы в сотовых сетях 5G.

Источник – GIZ China.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: