Eline выпустила новую модель MP3-плейера

Компания Eline объявила о поступлении в продажу нового МР3-плейера Eline - модель EL-MP3P-CDS (Eline MP3/CD Slim Portable Player).

Новый плейер по сравнению с предыдущей моделью имеет меньшие размеры и улучшенный механизм работы с дисками. Кроме того, в нем увеличен диапазон чтения кодированных файлов при низком бит-рейте и при низкой частоте кодирования (16 bps /16 kHz mono mpeg 2), а так же лучшее воспроизведение файлов с высоким бит-рейтом (224bps/44 kHz stereo mpeg1).

Плеер работает от 2 батареек АА или никель-кадмиевых аккумуляторов, при этом зарядка аккумуляторов производится внутри проигрывателя при подключении к внешней сети.

Плейер может воспроизводить композиции подряд, по списку, записанному на CD (плей-лист) (до 256 директорий и 512 файлов с расширением *.mp3), а также предоставляет возможности для программирования пользователем последовательности воспроизведения непосредственно на плеере. Устройство снабжено антишоковой системой с объемом буфера 50 сек. и встроенным эквалайзером, позволяющим использовать 3 предустановленные настройки воспроизведения звука (Rock/Jazz/Classic). Кроме того, присутствует система усиления низких частот (Dynamic bass boost).

Гнездо линейного выхода позволяет использовать МР3-плейер для подключения к какому-либо другому внешнему устройству, например автомобильной магнитоле или домашнему музыкальному центру. Поставляемая в Россию модель адаптирована для работы с кириллическим шрифтом, т.е. плейер cчитывает и проигрывает файлы и плей-листы с русскими именами. По сообщению компании ЭЛСТ, официального дистрибьютора Eline в России, поставки плейера начались с середины января 2001 года.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: