Ericsson: разрекламированная модель T36 отменяется

Шведская корпорация Ericsson намерена отменить мировую премьеру нового мобильного телефона T36 с поддержкой технологии Bluetooth.

Это решение связано с новой программой Ericsson по поддержке и реорганизации бизнеса мобильных телефонов, целью которой увеличить доходность ко второй половине следующего года. По словам президента компании по потребительским продуктам Яна Вареби (Jan Wareby), Ericsson отменит выпуск T36 и сосредоточит свои усилия на R520, также поддерживающем технологию Bluetooth, сообщает Reuters.

Предполагалось, что эта модель будет соответствовать самым последним веяниям моды на сотовые телефоны. Однако, теперь компания в спешном порядке корректирует свою политику. "Навороченные" телефоны интересуют лишь малую часть пользователей, остальным нужен сотовый телефон попроще и подешевле. А в продуктовой линейке Ericsson сложные модели преобладают по сравнению с простыми.

Несколькими днями ранее компания объявила о своих убытках за истекшие девять месяцев этого года. Причем особенно рынок обеспокоило то обстоятельство, что потери компании превысили ожидания экспертов - убытки составили 5,9 млрд. шведских крон ($584 млн.), в то время как аналитики предсказывали, что эта цифра будет 5,4 млрд. крон. В итоге в пятницу акции Ericsson упали на 16%, а сегодня торги начались с понижения котировок еще на 5,9%.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

3.00