FiiO M15 — флагманский плеер скоро приедет в Россию

Мы уже рассказывали о флагманском портативном плеере FiiO M15, построенном на двух чипах AKM AK4499EQ от Asahi Kasei. И вот, наконец, компания FiiO объявила, что аппарат можно будет купить в России уже этим летом. Чипам ЦАП ассистирует тактовый генератор NDK, а аналоговый тракт реализован на операционных усилителях Texas Instruments — двух OPA2211 и по четыре OPA1612 и OPA1622. В результате плеер может развивать до 490 мВт при работе на нагрузку 32 Ом при небалансном подключении и до 800 мВт при балансном.

Портативный аудиоплеер FiiO M15

Проигрыватель FiiO M15 воспроизводит все популярные форматы аудиофайлов, включая MQA. Декодировать он может материал PCM с разрешением вплоть до 32 бит / 768 кГц и DSD вплоть до DSD512 с рекордным соотношением сигнал/шум, достигающим 140 дБ.

Портативный аудиоплеер FiiO M15

Процессорная часть новинки реализована на чипе Samsung Exynos 7872. Предлагаемая коммутация достаточно разнообразна, что вполне соответствует флагманской позиции проигрывателя. Для подключения наушников есть пара балансных разъемов для наушников со штекерами 2,5 мм и 4,4 мм, а также обычный миниджек 3,5-мм. Также плеер оснащен линейным аналоговым и цифровым коаксиальным SPDIF. Причем, для экономии места последние три выхода совмещены в одном разъеме. Плеер поддерживает и беспроводную трансляцию аудио через Bluetooth с кодеками aptX, aptX-HD, LDAC, SBC и HWA. За это отвечает чип Qualcomm CSR8675.

Портативный аудиоплеер FiiO M15

Проигрыватель FiiO M15 работает под управлением Android и кроме основного режима поддерживает дополнительные — Pure Music, USB-ЦАП или Bluetooth-ресивера. Плеер оснащен мощной аккумуляторной батареей ёмкостью 7 490 мАч, что обеспечивает автономную работу в течение 15 часов. Поддерживается различные технологии быстрой зарядки — QC 2.0, MTK PE и USB PD.

Портативный аудиоплеер FiiO M15

Рекомендованная розничная цена в России пока не объявлена. Для ориентира— в США флагмана FiiO можно купить за 1 499 долларов.

Источник – FiiO.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: