FiiO Q3 — портативный ЦАП-усилитель для наушников на базе THX AAA

Компания FiiO представила портативный усилитель для наушников с блоком ЦАП на платформе THX AAA, ранее уже использованной во флагманской модели проигрывателя FiiO M11 Pro. Новинка выполнена в полностью балансной архитектуре и поддерживает воспроизведение материала PCM с разрешением вплоть до 32 бит / 768 кГц и нативный DSD вплоть до DSD512. За преобразование цифры в аналоговый вид отвечают чипы AK4462 от компании Asahi Kasei Microdevices. Вход USB реализован на чипсете XMOS XUF208.

FiiO Q3 — портативный ЦАП-усилитель для наушников на базе THX AAA

Производитель утверждает, что усилительные модули THX AAA отличаются экстремально низким уровнем искажений, высокой мощностью и тембральной нейтральностью. В гаджете реализован аналоговый регулятор громкости на базе обычного потенциометра. Для подключения наушников предусмотрено несколько вариантов, среди которых стандартный аналоговый миниджек 3,5 мм и два балансных варианта на базе разъемов 2,5 и 4,4 мм. Для подключения источника контента предусмотрен порт USB-C.

FiiO Q3 — портативный ЦАП-усилитель для наушников на базе THX AAA

На торце корпуса расположились различные переключатели, с помощью которых можно задать коэффициент усиления, выбрать режим тонкомпенсации и работы порта USB (трансляция данных или зарядка аккумулятора гаджета). Ёмкость встроенной батареи FiiO Q3 составляет 1 800 мАч, чего по утверждению производителя должно хватить на 10 часов непрерывной работы.

FiiO Q3 — портативный ЦАП-усилитель для наушников на базе THX AAA

В комплект поставки FiiO Q3 входит двойной кабель USB-C с угловыми штекерами, кабель Lightning с прямыми штекерами для подключения гаджетов Apple, длинный кабель USB-C для подзарядки аккумулятора, большая и малая резинки, а также нескользящая прокладка для объединения усилителя с источником. Есть здесь и мягкий чехол для переноски и хранения гаджета.

Портативный ЦАП-усилитель для наушников FiiO Q3 уже поступил в продажу. Рекомендованная цена новинки в Европе составила 139 евро.

Источник – FiiO.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: