Камера для смартфона с разрешением 600 Мп от Samsung

Авторитетный аналитик мобильного рынка, известный под псевдонимом Ice Universe, ещё весной сообщал, что компания Samsung Electronics разрабатывает сенсор для камеры смартфона с разрешением 600 Мп, превосходящие по разрешающей способности возможности человеческого глаза. Теперь он подтвердил эту информацию. Сообщения от Ice Universe, касающиеся техники южнокорейской компании, неоднократно подтверждались – скорее всего у него есть контакты, близкие к отделу разработки Samsung.

Камера для смартфона с разрешением 600 Мп от Samsung

Опубликовано изображение, на котором показано, сколько могла бы занимать места на смартфоне камера с датчиком на 600 Мп: около 12 % площади задней панели, при этом блок камеры выступал бы над поверхностью смартфона на целых 22 мм. Это справедливо, если не менять принципиально существующую технологию. Но сейчас наметился прогресс к уменьшению размера светочувствительных элементов матриц Quad Bayer до 0,7 мкм, так что это уже уменьшит площадь матрицы в 1,3 раза. Кроме того, компания Samsung собирается применить в новом сенсоре технологию ISOCELL следующего поколения, которая якобы позволит существенно уменьшить физические размеры объектива.

В любом случае, вероятность появления подобной камеры в следующем году крайне низка. После презентации сенсора с разрешением 108 Мп, ожидается, что следующей ступенью развития камер смартфонов Samsung станет разрешение 192 Мп. Более вероятно, что смартфон именно с такой камерой мы увидим в 2021 году.

Источник – GIZ China.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: