Kenwood CR-ST100S — радиоприёмник XXI века

Бренд Kenwood представил своё видение портативного радио XXI века в модели CR-ST100S. Кроме аналогового и цифрового эфирных тюнеров FM и DAB+, аппарат может быть интегрирован в домашнюю компьютерную сеть беспроводным образом по Wi-Fi, после чего для него открываются все возможности современного аудиостриминга – начиная от трансляции сотен Интернет-радиостанций и заканчивая использованием популярных стриминговых аудиосервисов.

Кроме прочего аппарат способен воспроизводить аудиофайлы с сетевых серверов и внешних накопителей с интерфейсом USB. Оснащен приёмник и адаптером Bluetooth для прямой трансляции музыки с мобильных гаджетов. Есть здесь, разумеется, и обычные для устройств такого типа часы с будильником.

Радиоприёмник Kenwood CR-ST100S

Новинка оснащена двухканальным усилителем мощностью 10 Ватт для каждого канала. Кроме аналогового входа на разъеме миниджек 3,5 мм здесь есть и такой же выход, который можно использовать при желании для интеграции Kenwood CR-ST100S в большую стереосистему.

Управлять приёмником удобнее всего с помощью фирменного приложения для мобильных гаджетов, работающих под управлением Android или iOS.

В Европе начало продаж Kenwood CR-ST100S запланировано на август. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 199 евро.

Источник – Fair Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: