Kinera Baldr – встречаем бога летнего солнца

Компания Kinera представила свои флагманские внутриканальные наушники Baldr, названные в честь сына Одина и бога летнего солнца Балдра из скандинавской мифологии.

Внутриканальные наушники Kinera Baldr

Наушники имеют гибридную конструкцию – в каждом корпусе, выточенном из массива дуба, смонтированы семь излучателей – четыре электростатических, два арматурных от компании Knowles и один динамический с мембраной диаметром 7 мм.

Внутриканальные наушники Kinera Baldr

Разделение рабочего диапазона на три полосы поручено специально разработанному кроссоверу, в задачу которого входит идеальное согласование работы излучателей.

Внутриканальные наушники Kinera Baldr

Съемный кабель длиной 1,2 метра, идущий в комплекте, имеет четырёхжильную конструкцию, в которой каждая жила набрана из 196 проводников из бескислородной OCC-меди с позолотой. Для подключения наушников предусмотрены двухпиновые штеккеры. Номинальное сопротивление наушников составляет 22 Ом, а чувствительность – 109 дБ. То есть, наушники не должны стать проблемой даже для портативной техники. Рабочий диапазон частот простирается от 5 Гц до 50 кГц при искажениях не более 5% (1 кГц, 100 дБ SPL).

Внутриканальные наушники Kinera Baldr уже поступили в продажу по рекомендованной розничной цене 1 399,99 долларов США.

Источник – HiFi PIG.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: