Компания Samsung отложила запуск графического процессора на базе решений AMD

Прошло два года с тех пор, как Samsung объявила о партнерстве с AMD в области мобильных графических процессоров, и многие покупатели рассчитывали, что смогут наконец увидеть первый продукт, полученный в результате этого соглашения. Ожидалось, что корейский технологический гигант объявит о графическом процессоре в этом месяце, но, по всей видимости, этого пока не произойдет.

В начале этого года компания Samsung Electronics объявила, что её следующий флагманский чипсет Exynos будет иметь графический процессор AMD, а также, что этот процессор будет анонсирован в этом году и может появиться в смартфоне Galaxy Z Fold 3. В новом анонсе говорится, что теперь запуск перенесен на июль. К сожалению, причина отсрочки не была указана.

В прошлом месяце Samsung рассказал, что графический процессор будет основан на архитектуре RDNA2, той же, что используется для графических процессоров в консолях PlayStation 5Xbox Series S и Series X. Все с нетерпением ждут, чтобы увидеть, что подготовили Samsung и AMD.

Источник – GIZMO China.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: