LG V30 как предмет искусства

Компания LG Electronics и художник Майкл Мерфио объединили усилия, чтобы с помощью кинетического искусства продемонстрировать впечатляющие мультимедийные возможности нового смартфона LG  V30.


Кинетическое искусство воспринимается зрителем в движении, но сами предметы при этом статичны. Арт-объекты кардинально трансформируются в зависимости от точки обзора. Разумеется, такие интерактивные инсталляции лучше всего рассматривать вживую на выставке. Но теперь благодаря аудио и видео возможностям смартфона LGV30 миллионы ценителей могут, не посещая выставки, по достоинству оценить две работы Мерфи, пройдя по ссылкам https://goo.gl/SkkEVN и https://goo.gl/rq3cjX.


LG V30 создан для тех, кто хочет творить, а не просто смотреть, слушать или выкладывать что-то в сеть. Компания LG сочла, что кинетическое искусство станет подходящей средой для общения с любителями творчества и технологий, а Майкл Мерфи — оптимальный художник для воплощения идеи в жизнь.


Мерфи живет и работает в Бруклине, в Нью-Йорке, и наиболее известен портретами Барака Обамы, сделанными в рамках движения «Искусство за Обаму» в 2007 году, когда тот был кандидатом на пост президента США. Мерфи является пионером «искусства восприятия», в котором используются разнообразные техники для создания трехмерных произведений. Мерфи —талантливый автор таких ярких работ, как «Перцепционный сдвиг» (Perceptual Shift) и «Страна оружия» (Gun Country), которые вызвали широкий резонанс в переходный период истории страны.


«Мы хотим будоражить воображение творчески мыслящих людей, заставляя их выходить за рамки традиционного восприятия так, как это делает Майкл Мерфи,—говорит Ким Су Ён (KimSu-young), директор по маркетингу компании LG Electronics Mobile Communications. — Презентация таких продуктов, как V30,в новой и необычной манере—лучший способ коммуникации с нашей целевой аудиторией в лице создателей контента».


LG V30 получил признание как один из самых мощных мультимедийных флагманских смартфонов этого года. В числе функций, заслуживших высокие оценки — камера с апертурой f/1,6 и стеклянными линзами Crystal Clear, широкоугольный объектив 120 градусов с минимальным искажением изображения по краям, четырехканальный цифро-аналоговый преобразовательHi-Fi(Hi-Fi Quad DAC) и специальные аудионастройки от B&O PLAY.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: