Многорежимный зум-компакт с объективом 38мм-135мм от PENTAX

Компания Asahi Optical Co., Ltd. представила новый зум-компакт ESPIO135M, оснащенный 3.6-кратным объективом 38-135мм. Ближайшая дистанция до объекта съемки составляет 0.8м в широкоугольном положении объектива 38мм и 1.08м в телеположении 135мм (максимальное увеличение 0.13Х). Новинка имеет стильный, компактный корпус с серебристой отделкой и оснащена множеством полезных функций, которые помогут получить качественные снимки даже новичку. Все органы управления, включая рычаг зумирования и основной выключатель, расположены на верхней панели корпуса, что делает процесс управления простым и логичным.

Размеры фотокамеры ESPIO135M составляют 113.5мм х 66.0мм х 50.0мм, а вес - всего 235г.

Надежная 6-сегментная экспонометрия, высокоточная пассивная 5-зонная автофокусировка с возможностью переключения в точечный режим, автоматическая зум-вспышка, зумируемый видоискатель реального изображения и наглядная ЖКИ панель характеризуют высокий уровень технической оснащенности данной модели.

Если фотокамера ESPIO135M не используется более 3 минут (или 5 минут в режиме съемки с ПДУ), питание автоматически отключается.

При работе с камерой можно использовать пульты дистанционного управления двух типов. ПДУ первого типа (F) позволяет произвести спуск затвора с задержкой в 3 секунды, а пульт второго типа (Е) еще и управляет положением зум-объектива (установки 38мм, 70мм и 135мм).

ESPIO135M является одной из топ-камер в серии зум-компактов ESPIO, благодаря чему обещает быстро завоевать популярность во всем мире.

По материалам информационного листка "Объективный Взгляд" корпорации Пентар

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00