Nikon продолжает совершенствовать цифровые "зеркалки"

Корпорация Nikon анонсировала две новые профессиональные цифровые фотокамеры - D1x и D1H. Обе модели продолжают традиции D1, появление которой ознаменовало начало нового витка развития рынка цифровых зеркальных фотокамер со сменной оптикой. С сентября 1999 г, компанией Nikon были начаты глубокие исследования с точки зрения использования D1 и была проанализирована реакция фотографов во всех дисциплинах фотографии. Эти исследования легли в основу дальнейшего увеличения качества и легкости управления и привели к заключению, что требования профессиональных фотографов должны быть удовлетворены более детально.

Новые фотокамеры дают профессионалам выбор. Они могут выбрать между сверхвысоким разрешением D1x или между сверхбыстрой скоростью D1H.

D1X позволяет фотографам получать изображения с 5,47-мегапиксельным разрешением (размером 3008 х 1960 и 2000 х 1312 пикс.), с улучшенной возможностью управления цветом для получения максимально точной цветопередачи (super high color fidelity) в самых различных условиях. Камера станет стандартом для профессиональных фотографов, которым необходимо бескомпромиссное качество изображения, получаемого с цифровой фотокамеры. Улучшенная версия программного обеспечения Nikon Capture полностью поддерживает работу с 16-битными изображениями и позволяет как управлять камеров при студийных условиях съемки, так и подвергать дальнейшей обработке RAW-файлы.

D1H обеспечивает последовательную непрерывную съемку (до 40 кадров со скоростью 5 к/с), а также более быструю обработку изображения и передачу как на карту памяти, так и в компьютер. (скорость передачи при помощи интерфейса IEEE1394 также повышена). Камера станет стандартом для репортеров и профессионалов, для которых скорость съемки является важнейшим параметром.

Подробные технические характеристики смотрите на сайте производителя.

По материалам представительства Nikon Svenska AB в СНГ

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00