Nintendo Switch Pro будет представлена в июне

В сети появилась информация, что давно ожидаемая новая игровая консоль Nintendo Switch Pro сегодня промелькнула на мексиканском сайте компании Amazon. Информация о гаджете была оперативно удалена, но незамеченной эта якобы случайная утечка не осталась.

По слухам, новая игровая консоль Nintendo Switch Pro будет оснащаться дисплеем с диагональю около 7 дюймов. При этом, внешние габариты останутся примерно как у предшествующей модели без суффикса Pro. Скорее всего гаджет получит OLED-экран. Преобразится в новой модели и док-станция – она потолстеет и будет оснащаться двумя портами USB 3.0. Обещают, что контроллеры Joy-Con от текущей версии консоли будут совместимы с новой моделью.

Официальная презентация Nintendo Switch Pro должна состояться накануне онлайн-выставки Е3, которая запланирована на период с 12 по 15 июня​. В Европе новую консоль можно будет купить в ноябре 2021 года, если не вмешаются внешние факторы, к примеру, дефицит комплектующих и логистические проблемы. Есть информация, что к концу года к выпуску новинки подключится новый завод, так что дефицита на консоль быть не должно.

По сведениям Bloomberg, возросшая мощность и возможность вывода сигнала в 4К-разрешении («на борту» будет размещена платформа Nvidia Lovelace на 4 TFLOPS), не скажется на цене приставки – модель будет предлагаться за те же $300.

Напомним, что текущая версия Nintendo Switch оснащается 6,2-дюймовым экраном с разрешением 1 280 × 720 точек и модернизированным процессором NVIDIA Tegra.

Источник – GIZ China.


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: