Osmo Pocket 2 — камера со стабилизатором от DJI

Некоторое время назад компания DJI намекнула, что 20 октября представит новое компактное устройство. Скорее всего речь идет о новом поколении компактной камеры Osmo Pocket, фотографии которой попали в Сеть. Новинка получила ряд модернизаций, сохранив общий дизайн предшественницы.

Osmo Pocket 2 — камера со стабилизатором от DJI

В новой камере DJI Osmo Pocket 2 для управления предусмотрен джойстик, который заменил управляющее колёсико Osmo Pocket первого поколения. Кроме того, для более удобного управления подвесом появилась дополнительная кнопка, действие которой, вероятно, может программироваться.

Osmo Pocket 2 — камера со стабилизатором от DJI

Возможно, компания DJI применила более крупный сенсор – к примеру, 48-Мп 1/2", который работает в дроне Mavic Air 2 вместо используемого в Osmo Pocket 12-Мп 1/2,3". Если предположение окажется верным, то ждем повышения качества фото и видео, а также реализации новых режимов съемки. Дисплей новинки не отличается по размеру от экрана камеры первого поколения.

Osmo Pocket 2 — камера со стабилизатором от DJI

Также можно познакомиться с аксессуарами, которые будут поставляться вместе с камерой. DJI Osmo Pocket 2 будет предлагаться в двух вариантах комплектации – базовом и профессиональном. В первом случае к камере будет прилагаться футляр для хранения и переноски, модуль управляющего джойстика, переходники USB-C, кабель для зарядки, шнурок и ручка для крепления камеры к штативу. Профессиональный комплект вместо зарядного кабеля предлагает двойной зарядный кабель и дополнительно к стандартному набору добавляет подставку для штатива, мини-треногу и беспроводной микрофон.

По неподтвержденной информации второе поколение камеры Osmo Pocket вполне возмодно утратит имя Osmo и будет продаваться как DJI Pocket 2.

Источник – DroneDJ.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: