Портативный Hi-Res проигрыватель Cowon Plenue MkII

Компания Cowon представила новую версию своего топового Hi-Res проигрывателя Plenue MkII. Небольшое повышение цены сполна оправдывается существенным увеличением мощности и функционального оснащения. 

Cowon Plenue mkII

Кроме того, отделка корпуса стала поистине роскошной. Однако главные достоинства Cowon Plenue MkII заключаются в его начинке. Управление воспроизведением осуществляется посредством тактильного экрана AMOLED с диагональю 3,7 дюйма и разрешением 480 на 800 точек. Встроенный чип AK4497EQ от Asahi Kasei поддерживает сигналы с параметрами до 32 бит/ 768 кГц, а тактовый генератор TCXO эффективно борется с джиттером. На выбор пользователя есть шесть видов цифровых фильтров, способных удовлетворить любой вкус.

Cowon Plenue mkII

Что касается поддерживаемых форматов, то плеер способен воспроизводить файлы до 32 бит/384 кГц и DSD128. Сердцем плеера является двуядерный процессор ARM Cortex 9.1 1,2 ГГц, обеспечивающий работу таких интересных функций, как автоматическая регулировка громкости и включение разных фильтров в зависимости от жанра воспроизводимой музыки.

Cowon Plenue mkII

Проигрыватель Cowon Plenue MkII оснащен как обычным, так и балансным выходом на наушники. По сравнению с предыдущей моделью выходное напряжение выросло с 2,2 В до 3,24 В, а разделение каналов улучшилось на 4 дБ. Также был увеличен объем внутренней памяти до 256 гигабайт, равно как и время непрерывной работы от одной зарядки, которое теперь составляет 10 с половиной часов.

Cowon Plenue mkII

Цена аудиоплеера Cowon Plenue 2 MkII в Европе составит 1400 евро.

 



Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: