Samsung разрабатывает чехлы для смартфонов против COVID-19

По сообщению интернет-ресурса LetsGoDigital, компания Samsung Electronics оформила заявку на регистрацию торговой марки Antimicrobial Coating (противомикробное покрытие). Вероятно, компания в скором времени начнет производство аксессуаров для мобильных устройств с особым антибактериальным покрытием.

Прежде всего речь идёт о чехлах и обложках для портативных гаджетов — смартфонов и планшетов. Эти устройства, как показывает практика, становятся настоящими рассадниками микробов.

Сообщается, что специальное антибактериальное покрытие способно уничтожать 90 процентов микробов в течение 10 минут и 99,9 процентов — в течение двух часов. Особое внимание обращается на то, что это покрытие эффективно в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, борьба с которой остается актуальной для всех стран.

Samsung разрабатывает чехлы для смартфонов против COVID-19

Новая торговая марка Antimicrobial Coating регистрируется параллельно в Великобритании, Испании, Италии и Швейцарии.

Напомним, что недавно компания Samsung представила футляр для беспроводной подзарядки гаджетов с функцией дезинфекции ITFIT UV Steriliser. Этот гаджет использует ультрафиолетовое излучение, которое всего за 10 минут убивает до 99 процентов микробов.

Источник – LetsGoDigital.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: