Самые маленький телевизор и часы-телефон - в Книге рекордов Гиннеса

В новое издание (2001 года) Книги рекордов Гиннеса включена информация о самом миниатюрном телевизионном приемнике, встроенном в мобильный телефон и наручных часах с интегрированным сотовым терминалом. Это изделия компании Samsung Electronics.

Модель ТВ-телефона SCH-M22 представляет собой комбинацию телевизора и сотового телефона и обеспечивает 200 минут беспрерывного просмотра телевизионных программ, 180 минут работы сотового телефона в режиме ожидания и 170 минут работы в режиме разговора.

Несмотря на то, что модели сотовых телефонов в виде наручных часов также были разработаны японской компанией NTT DoCoMo, компанией Motorola и швейцарским производителем часов Swatch, издатели Книги Рекордов Гиннеса отдали предпочтение именно Samsung Electronics. Их выбор обусловлен тем, что южнокорейская компания первой запустила свою модель Watch-phone (SPH-WP10) в коммерческое производство. Во встроенной записной книжке модели, предлагаемой Samsung, может содержаться до 250 телефонных номеров, сообщили представители Книги Рекордов Гиннеса.

Watch phone - самый маленький и легкий телефон, работающий в формате CDMA, который можно носить на руке, как обычные часы. Впервые компания выпускает устройство, сочетающее в себе функции сотового телефона и цифровых часов.

По материалам пресс-релиза компании Samsung Electronics

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: