Sennheiser AMBEO SMART HEADSET – пишущие наушники

Sennheiser AMBEO SMART HEADSET – очень любопытная новинка. Эти головные телефоны допускают не только прослушивание, но захват звука – при чем, запись ведется в бинауральном формате. «Трехмерный» результат потом можно воспроизвести на любом устройстве. Sennheiser, также, начал сотрудничество с Apogee – теперь в AMBEO SMART HEADSET встроена фирменная технология PureDigital (захват аналоговых сигналов и их преобразование в цифровые, совместимые с форматами для iOS).
Остановимся подробнее на бинауральной записи – это значит то, что встроенные микрофоны AMBEO SMART HEADSET воспринимают окружающий звук ровно так же, как и человеческие уши. По сути, перед нами дополнительное устройство, расширяющее возможности записи видео на смартфоне – только теперь к видеоряду добавляется еще и действительно трехмерное звучание. Но это не значит, что, надев наушники, вы будете изолированы от внешнего мира! Система Transparent Hearing дает возможность слышать звуки окружающей среды даже во время прослушивания музыки или записи – так что, на шумной улице Sennheiser AMBEO SMART HEADSET можно носить без боязни врезаться в кого бы то ни было. При этом, если она покажется излишней – опция легко отключается. По сути, перед нами – полноценная система для продвинутых видеоблоггеров, допускающая максимальный комфорт при традиционной работе с устройством (прослушивании музыки) – и моментальное переключение на возможности одного из самых продвинутых «диктофонов» на сегодня. Круто.
product_detail_x1_desktop_ash_white_1.jpg
Опять же, благодаря системе Soft Limit от
Apogee, специальному предусилителю микрофонов и серьезному АЦП и подключению через Lightning, мы имеем полностью сертифицированный и мгновенно готовый к использованию тракт для iOS. Sennheiser AMBEO SMART HEADSET для Android будут выпущены в скором будущем. Конечно, в наушники встроена функции гарнитуры, голосового управления, а сам дизайн системы гарантирует стабильность на голове - даже при занятиях бегом или другими активными видами спорта. Звучание у Sennheiser AMBEO SMART HEADSET традиционное для компании – максимально детализированное, четкое и слаженное. Гарнитура выпускается в белом или черном цветах.
x1_desktop_Ambeo_Smart_Headset_Sennheiser_04_558.jpg
Технические характеристики Sennheiser AMBEO SMART HEADSET:
Тип – проводные наушники с системой записи звука;
Технологии – PureDigital, Soft Limit, Transparent Hearing
АЧХ – 15 – 22 000 Гц;
Звуковое давление – до 112 дБ;
Длина кабеля – 1,16 м.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: