Смартфон Sony Xperia 5 уже можно заказать

Компания Sony объявила о старте предварительных заказов на флагманский смартфон Xperia 5. Оформить предзаказ на новинку можно в период с 23 октября по 05 ноября 2019 года в фирменном интернет-магазине Sony Store Online и в сети фирменных магазинов Sony Centre. Стоимость новинки составляет 59 990 руб.

Ключевая особенность смартфона Sony Xperia 5 – сочетание лучших функций Xperia и новых технологических решений в стильном компактном корпусе, который идеально лежит в руке.

Смартфон Sony Xperia 5

Изящный корпус, изысканный дизайн

В смартфоне Xperia 5 реализованы последние передовые разработки компании Sony. Элегантный корпус обрамлен металлической рамкой и надежно защищен прочным стеклом Corning® Gorilla® Glass 6 с обеих сторон. Смартфон Sony Xperia 5 также устойчив к воздействию влаги и пыли в соответствии со стандартами IP65/IP68.

Превосходные визуальные возможности и объемный звук

OLED-дисплей 6,1'' Cinema Wide Full HD+ HDR с соотношением сторон 21:9 оснащен технологиями, аналогичными тем, что используются в телевизорах Sony BRAVIA®, и процессором X1™ for mobile, повышающим контрастность и четкость изображения. Режим Creator, разработанный на основе технологий CineAlta и MasterMonitor, обеспечивает беспрецедентную цветопередачу и контрастность контента – в точности, как это задумал режиссёр. Богатая палитра и реалистичность цветов достигается благодаря 10-битной градации, гарантирующей плавный переход оттенков и глубокий черный. Дисплей поддерживает расширенное цветовое пространство ITU-R BT.2020, и Illuminant D65, обеспечивающее реалистичное воспроизведение изображения.

Благодаря технологии Dolby Atmos®, кинематографическое качество изображения сопровождается объемным звуком: смартфон Sony Xperia 5 позволяет погрузиться в просмотр любимых видео на все 100%.

Смартфон Sony Xperia 5

Игры без перерыва

Смартфон Sony Xperia 5 расширяет горизонты игровой реальности. Обновленная версия Game Enhancer позволяет записывать видео игрового процесса, активировать серийную съёмку со скоростью 20 кадров в секунду, а также изменять голос с помощью функции Voicechanger, достигая полного погружения в виртуальный контент. Технология оптимизирует производительность устройства и блокирует нежелательные уведомления, обеспечивая непрерывный ход игры.

Система Smart Connectivity гарантирует постоянное качественное соединение благодаря технологии Deep Learning Xperia и механизму Neural Network Libraries, которые проводят глубокий анализ сигналов Wi-Fi и прогнозируют проблемы с подключением в ближайшее время. При ухудшении скорости передачи данных по Wi-Fi интеллектуальная система автоматически переключается на LTE, чтобы предотвратить потенциальные сбои соединения.

Смартфон Sony Xperia 5

Тройная камера – профессиональный уровень съемки

Смартфон Sony Xperia 5 оснащен камерой с тремя линзами с разрешением 12 Мп: 16-мм сверхширокоугольный объектив, 26-мм универсальный и 52-ммпортретный (в 35 мм эквиваленте) подойдут для реализации любого задуманного сценария, в то время как система стабилизации Optical SteadyShot™ сделает съемку более плавной.

В новой модели усовершенствована технология автофокусировки по глазам EyeAF. Камера Xperia 5 предлагает возможность серийной фотосъемки со скоростью до 10 кадров в секунду с автоматическим отслеживанием фокуса и экспозиции. Увеличенная скорость вычисления AF/AE при непрерывной съемке до 30 раз в секунду позволяет снимать объекты в движении с максимальной точностью.

Получение качественных изображений гарантировано даже в условиях слабого освещения благодаря диафрагме f/1.6, пикселю большого размера 1,4 мкм, гибридному автофокусу и эффективному шумоподавлению до преобразования RAW в JPEG. Для комфортного использования камеры в Sony Xperia 5 добавлена функция Photography advice, предопределяющая нежелательные моменты во время съемки: попадание пальцев рук в объектив или закрытые глаза в кадре.

Основанное на технологиях CineAlta усовершенствованное приложение Cinema Pro с расширенными параметрами настроек баланса белого, ручной фокусировки и звукозаписывающих дорожек, позволяет создавать сложные кинематографические проекты. В приложении также реализована возможность разбивать видеоролики на части, объединять различные отрывки, что выводит мобильный кинематограф на высокий уровень и открывает новые возможности для творчества.

Смартфон Sony Xperia 5

Высокая производительность и мощная батарея

Новейший флагманский чипсет Qualcomm® Snapdragon™ 855 со встроенным модемом X24 и гигабитным соединением LTE гарантирует высокую производительность смартфона Sony Xperia 5. Функция управления энергопотреблением Smart Stamina и аккумулятор емкостью 3 140 мА/ч обеспечивают длительное время работы.

В России смартфон Sony Xperia 5 представлен в двух цветах – синем и черном. Стильным дополнением к смартфону станет лаконичный чехол в тон корпуса устройства: Style Cover View, позволяющий просматривать уведомления даже при закрытой крышке, или Style Cover Back, защищающий телефон от любых повреждений.

Источник – Sony Store Online

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: