Смартфон Vivo APEX FullView

Vivo представляет первое в мире устройство c технологией наэкранного сканера отпечатков пальцев, срабатывающего в любой части нижней половины дисплея. В арсенале новинки также кардинально новая камера, динамик и датчики.

Толщина верхней и боковой рамок в модели APEX составляет всего 1,8 мм. Это минимальный показатель на рынке. Нижняя рамка имеет толщину всего 4,3 мм. Это поразительное соотношение стало возможно благодаря гибкой OLED-матрице, которая позволяет монтировать компоненты непосредственно на гибкую плату.

Vivo

Благодаря богатому опыту создания аудиотехнологий, компания Vivo оснастила смартфон APEX FullView новой функцией ScreenSoundCasting, которая обеспечивает передачу вибраций непосредственно через экран устройства без необходимости встраивать в устройство традиционный динамик. В сравнении с другими аудиосистемами в безрамочных смартфонах, решение Vivo крайне экономно потребляет энергию, уменьшает потерю звука и позволяет оптимизировать передачу низких и высоких частот для получения более качественного и сбалансированного звучания.

Отвечая на меняющиеся запросы пользователей, инженеры Vivo оснастили APEX поднимающейся фронтальной камерой с разрешением 8 МП. Камера легко открывается всего за 0,8 секунды, а после съемки автоматически возвращается в исходное положение. Благодаря спрятанным под дисплей датчикам приближения и освещенности эта камера не занимает места на фронтальной панели смартфона и при этом не исключает возможность делать селфи.

Vivo

Компания Vivo первой в мире оснастила смартфон сканером отпечатков пальцев, активным в любой части нижней половины дисплея. Теперь для идентификации пользователю достаточно прикоснуться к любому участку нижней части OLED-экрана. Это обеспечивает более гибкое и комфортное управление устройством без ущерба для отраслевых стандартов безопасности.

В смартфоне APEX также реализована новая технология SysteminPackage (SIP), объединяющая ЦАП и три операционных усилителя. Это уменьшает размер печатной платы почти на 60 % в сравнении с предыдущей моделью Vivo Xplay6. Освобождая пространство внутри корпуса, технология дает возможность увеличить размер аккумулятора и оптимизировать охлаждение. Это открывает перспективы для совершенствования конструкции смартфонов в будущем.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: