Сменная оптика на смартфоне? Не спешите смеяться

Одним из главных конкурентных преимуществ флагманских смартфонов Huawei стали отличные камеры, обеспечивающие высокое качество фото и видео съемки. Не зря смартфоны Huawei регулярно занимают лидирующие позиции в рейтингах DxOMark. Многие инновации в камерах смартфонов родились в лабораториях китайской компании. Сейчас в сети появилась информация о том, что вполне возможно новый флагман Huawei P50 будет иметь возможность оперативной замены линз объектива. Как минимум то, что компания запатентовала такое решение, является свершившимся фактом.

Сменная оптика на смартфоне

Информация о подобном патенте Huawei есть в базе данных ведомства интеллектуальной собственности Европейского союза (European Office Intellectual Property, EUIPO). Технические подробности пока неизвестны, но судя по опубликованной картинке, камера смартфона будет составлены из двух модулей, к одному из которых можно будет крепить сменную оптику.

Конечно, само существование такого патента вовсе не означает, что подобное решение будет применено в коммерческом продукте. Но представляется вполне вероятным, что один из ближайших флагманов получит такую камеру. Почему бы этим флагманом не оказаться грядущей модели Huawei P50.

Источник – GIZ China.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: