Sony представила в Барселоне новый флагманский смартфон

Компания Sony Mobile Communications представила на выставке MWC 2019 в Барселоне флагман Xperia 1, отражающий новый взгляд компании на будущее смартфонов. Профессиональный дисплей и кинематографические технологии сочетаются в красивом и элегантном корпусе.

«Формируя новое видение для бренда Xperia™, мы поставили цель вывести впечатления от использования наших смартфонов на совершенно новый уровень, – отметил президент Sony Mobile Communications Мицуя Кишида. – Мы продолжаем расширять наши горизонты возможного в поисках инноваций. Xperia 1 предлагает множество профессиональных функций для воплощения своих творческих идей, которые вы найдете только в технике Sony».

Бесподобный 4K HDR OLED CinemaWide дисплей с соотношением сторон 21:9

Благодаря 21:9 CinemaWide 6,5” 4K HDR OLED дисплею вы сможете насладиться любимыми фильмами в их оригинальном формате. Xperia 1 имеет кинематографическое соотношение сторон дисплея и обеспечивает реалистичное воспроизведение цветов, что позволяет более точно передать замысел режиссера. В основе этого экрана лежат признанные технологии телевизоров BRAVIA®. Алгоритм X1™ для мобильных устройств повышает динамический диапазон изображения до HDR (High Dynamic Range), обеспечивая высокую контрастность, насыщенность и чёткость любого контента, который вы смотрите, включая видео с потоковых сервисов.

Смартфон Sony Xperia 1 поддерживает 10-битное кодирование градаций тонов (к стандартным 8 битам добавляется 2 бита для обеспечения плавного перехода) с отображением большого количества различных оттенков. Дисплей смартфона выделяется глубиной чёрного и естественной передачей белого. Благодаря профессиональной технологии Sony, используемой в мастер-мониторах для создания фильмов ведущими киностудиями Голливуда, вы сможете насладиться беспрецедентной точностью оттенков в новом режиме Creator mode, воспроизводящим изображение именно так, как было задумано. В том числе дисплей поддерживает цветовые пространства ITU-R BT.2020, DCI-P3 и Illuminant D65.

Cмартфон Sony Xperia 1

Погружение в многомерный звук Dolby Atmos®

Потрясающий визуальный ряд дополняется многомерным звуком Dolby Atmos®, который окружает и обволакивает вас с захватывающей дух реалистичностью. Настройка звука в Xperia 1 осуществлялась совместно с Sony Pictures Entertainment. Завершающий элемент полного погружения в развлекательный контент – новые возможности для мобильных игр. Широкоформатный дисплей с соотношением сторон 21:9 дает вам ничем не ограниченное пространство для игрового процесса, а технология Game Enhancer оптимизирует производительность смартфона и блокирует нежелательные уведомления, позволяя записывать ход игры и находить советы, помогающие достигать ещё более высоких результатов.

Расскажи свою историю с помощью кинематографичных видео и реалистичных фото

Тройная камера с разрешением 12 МП обеспечит профессиональное качество каждого снимка в любой ситуации и при любом освещении: 16-мм сверхширокоугольный объектив для съёмки пейзажей дополнен универсальным 26-мм, а также 52-мм телеобъективом (эквивалент 35-мм объектива для полнокадровой матрицы). Технологии камеры Sony α (“Alpha”) со сменными объективами легли в основу процессора BIONZ X™ для мобильных устройств в смартфоне Sony Xperia 1. Разработанный алгоритм впервые открывает возможность автофокусировки по глазам для смартфонов, что позволяет получать максимально четкие фотографии и вести серийную съемку до 10 кадров в секунду с автоматическим контролем экспозиции. При съёмке в условиях низкой освещенности светосильный объектив с диафрагмой f/1.6 и матрица с Dual Photo Diode с крупными 1,4 мкм пикселями гарантируют, что даже движущиеся объекты не будут размыты, а снижение шума в режиме RAW позволит получать красивые и чёткие кадры.

Видеосъёмка в смартфоне Sony Xperia 1 выведена на совершенно новый уровень благодаря сотрудничеству с инженерами подразделения профессиональных камер Sony CineAlta, которое приобрело всемирную известность с полнокадровой цифровой кинокамерой VENICE. Смартфон снимает с настоящим кинематографическим качеством, а с помощью новой функции Cinema Pro и готовых пресетов цветокоррекции вы сможете добавить вашим видео еще больше выразительности. Рассказать историю в формате кино и придать ей необходимое настроение помогут восемь фильтров. Съёмка может быть осуществлена в разрешении 4K HDR с частотой 24 кадра в секунду и в формате 21:9. Именно компания Sony смогла привнести ведущие профессиональные технологии киноиндустрии в смартфон, даря пользователям Xperia 1 возможность запечатлеть каждый день своей жизни в кинематографическом качестве с помощью Cinema Pro. Камера позволяет сохранять отдельные кадры в формате 21:9 во время записи видео или уже из отснятых роликов с применением фильтров цветокоррекции Look, а также без них. Уникальная система гибридной стабилизации Optical SteadyShot™ с оригинальным алгоритмом обеспечивает плавность съемки и исключает какое-либо дрожание.

Cмартфон Sony Xperia 1

Изящный и эргономичный дизайн 21:9

Дизайн смартфона Sony Xperia 1 идеально подчеркивает великолепный дисплей 21:9 – благодаря своей лаконичности он со временем не потеряет актуальности. Красивый и тонкий корпус позволяет смартфону удобно лежать в руке. Стильная металлическая рамка сочетается с прочным стеклом Corning® Gorilla® Glass 6 на передней и задней панелях, а соответствие стандарту IP65/IP68 гарантирует защищённость всех элементов от проникновения влаги и пыли .

Многооконный интерфейс 21:9 для ещё большей эффективности

Уникальный дисплей с соотношением сторон 21:9 идеально подходит для одновременного запуска двух приложений, благодаря чему вы сможете видеть и делать ещё больше. Многооконный интерфейс с легкостью запускается с помощью усовершенствованной функции Side Sense или голосовой команды.

Новые горизонты с мощными возможностями Xperia 1

Новая флагманская мобильная платформа Qualcomm® Snapdragon™ 855 отличается невероятной мощностью и усовершенствованным энергопотреблением. С новым чипсетом вам доступны: высокоскоростной интернет Gigabit LTE, центральный и графический процессор с производительностью, увеличенной на 25% и 40% соответственно (по сравнению с предыдущим поколением), а также технология Snapdragon Elite Gaming, упрощающая управление требовательными к ресурсам процессора приложениями и играми.

Мощная батарея, ёмкостью 3 330 mAh, поддерживающая технологии Smart Stamina, Battery Care и Xperia Adaptive Charging, обеспечивают работу устройства без подзарядки в течение всего дня.

Cмартфон Sony Xperia 1

Обладатели Sony Xperia 1 смогут дополнить свой смартфон новыми аксессуарами:

•   Bluetooth® стереогарнитура с технологией открытого звука Sony SBH82D подойдет для каждодневного использования и позволит наслаждаться музыкой и комфортно совершать звонки. При этом вы всегда будете иметь возможность слышать то, что происходит вокруг вас;

•   Чехлы Style Cover Touch SCTI30 в различных цветовых вариантах имеют прозрачную крышку, что позволит получить доступ к функциям Sony Xperia 1 даже при закрытом чехле.

Смартфон Sony Xperia 1, работающий под управлением операционной системы Android™ 9 Pie, поступит в продажу во втором квартале 2019 года в цветах, которые прекрасно подойдут к вашему стилю: чёрном, фиолетовом, сером или белом. Розничные цены будут объявлены дополнительно.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: