Сотовые телефоны будут печатать на бумаге

Texas Instruments и TROY XCD заключили партнерство с целью разработки и создания функций беспроводной печати для мобильных телефонов. Пользователи сотовых телефонов, оснащенных программным обеспечением для беспроводной печати от TROY и Bluetooth-модулем Texas Instruments, получат возможность распечатывать письма электронной почты, счета, адресные книги и страницы веб-сайтов при помощи беспроводного подключения к любому Bluetooth-совместимому принтеру.

По словам генерального директора TROY, основой проекта стало развитие рынка интеллектуальных сотовых телефонов, которые уже больше похожи на интернет-устройства с функциями PDA, чем на обычные телефоны. Функция печати, по его мнению, станет логичным и необходимым требованием пользователей новых устройств.

Изначально программное обеспечение TROY для беспроводной печати через протокол Bluetooth будет предоставляться производителям беспроводных устройств в качестве одной из составляющих GSM-решения Texas Instruments. По словам представителей компании, их GSM-решения и средства разработки беспроводных устройств позволят производителям добавить новые функции к своим трубкам и одновременно значительно сократить время, необходимое для выхода новых устройств на рынок. Таким образом, одной из сторон сотрудничества будет продвижение программного обеспечения TROY среди производителей сотовых телефонов, использующих GSM и Bluetooth-модули Texas Instruments.

Появившиеся ранее Bluetooth-чипсеты Texas Instruments созданы по 0.18-микронной технологии и оснащены полным набором ПО для протокола Bluetooth, хранящегося в ПЗУ. Такое решение предоставляет высокую производительность и высокий уровень интеграции без использования внешней flash-памяти. Сама технология сейчас поддерживается более чем 2 тыс. компаниями, входящими в Bluetooth Special Interest Group, включая всех лидеров телекоммуникационной индустрии. Следовательно, продвигаемое ПО TROY может оказаться довольно популярным среди производителей и разработчиков.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00