Стартовали продажи смартфонов Aquaris X и Aquaris X Pro

10 июля стартовали продажи флагманского смартфона Aquaris X Pro и Aquaris X от европейского производителя техники BQ. Новые модели будут доступны в магазинах DNS, «М.Видео», «Связной», «Ситилинк», и «Технопарк», а также в официальном интернет-магазине BQ. Испанская компания BQ впервые представила серию смартфонов X в марте этого года. С модельным рядом Aquaris X, BQ намерена полностью изменить концепцию фотографии в этом ценовом сегменте, особенным образом выделяя ночную фотосъемку и съемку движущихся объектов. Камера смартфона Aquaris X Pro построена на базе инновационного сенсора Samsung S5K2L7, специально разработанного для съемки в условиях недостаточной освещённости. Выдающиеся результаты стали возможными благодаря комбинации 12 мегапиксельной матрицы с технологией Dual Pixel и минимальным значением диафрагмы f/1,8 (с которым сенсор улавливает на 33% больше света, по сравнению с f/2.0) и размером пикселя в 1.4 мкм. Благодаря системе Dual Photo Diode, обеспечивается стабильность фокусировки и высокая точность замера экспозиции. В моделях Aquaris X, BQ использует уже зарекомендовавший себя сенсор Sony IMX298.

 

С помощью технологий мультипроцессорной обработки изображений и мгновенных снимков с помощью ZSL достигаются более резкие снимки, с низким уровнем шума и высоким качеством фотографий. Обе камеры включают такие опции как двухтоновая вспышка, запись видео в формате 4K, видео стабилизатор Vidhance, который обеспечивает беспрецедентный уровень стабилизации и низкий уровень энергопотребления, режим slow motion, режим панорамной съемки и ручной режим с большим количеством настроек. Фронтальная камера оснащена сенсором Sony IMX219 с разрешением 8 Мп и фронтальной вспышкой. Функция Selfie Indicator позволит легко и быстро снимать безупречные селфи.

 

Оба смартфоны оснащены цельнометаллической окантовкой корпуса, а вот материалы тыльной стороны отличаются - Aquaris X Pro оснащен 2.5D стеклом, в то время, как Aquaris X, продолжая традиции BQ, использует покрытие шведского производителя профессиональных материалов Beckers. В обеих моделях датчик отпечатка пальца расположен на тыльной панели смартфона и не имеет дополнительных выступов.


Для максимального времени работы без подзарядки инженеры использовали новый процессор Qualcomm® Snapdragon 626 OctaCore 2.2 ГГц, известный своей высокой энергоэффективностью. Благодаря 14 нм архитектуре процессора, а также использованию ядер Cortex-A53, общее энергопотребление снижено более чем на 68% в сравнении с другими процессорами этого сегмента. Смартфоны оснащены аккумуляторами емкостью 3 100 мАч с технологией быстрой зарядки Quick Charge 3.0, а также разъём USB Type-C. Компания BQ использует графический процессор Qualcomm® Adreno 506, а оперативная память смартфонов составляет 3 Гб в модели Aquaris X и 4 Гб в модели Aquaris X Pro. Важным дополнением является то, что в продажу смартфоны поступят с версией чистого Android версии 7.1.1

 

Акустическая система включает в себя усилитель Smart NXP, а наушники воспроизводят яркий, чистый, нагруженный деталями звук качества Hi-Fi, с уровнем искажений при максимальной громкости менее 0,006 %. Кроме того, новинки поддерживают кодек Bluetooth aptX, который позволяет передать музыку без проводов в максимально высоком качестве.

 

Aquaris X Pro уже доступен в двух цветах: чёрном (Midnight Black) и белом (Glaze White), в конфигурации 64 Гб по цене 22 990 руб. Также будет версия со 128 Гб постоянной памяти, которая поступит в продажу позже. Aquaris X в исполнении Mineral Black и Pearl Rose с памятью 32 Гб доступен по цене 17 990 руб.

 

Новые модели будут продаваться в магазинах DNS, «М.Видео», «Связной», «Ситилинк», и «Технопарк», а также в официальном интернет-магазине BQ.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: