Живой звук в MINI-формате от Tannoy

В линейке Tannoy ожидается любопытное пополнение: британский производитель акустики класса Hi-Fi анонсировал выпуск компактной Bluetooth-колонки LIVE MINI. Новость эта вызывает еще больший интерес потому, что прежде в обойме компании ничего подобного не встречалось. И хотя до официальной премьеры устройства дело пока не дошло, мы с вами уже сейчас можем познакомиться с ней заочно.

Коротко говоря, сам производитель характеризует LIVE MINI фразой «с музыкой по жизни». В то же время, речь идет не просто о переносной колонке: это акустика от Tannoy, а значит, и планка качества во всех ключевых аспектах здесь поднята очень высоко. Если верить официальному пресс-релизу, модель получилась очень компактной, весит меньше килограмма и, тем не менее, звучит не хуже многих полноценных напольных колонок. Про стильный дизайн и качество исполнения и писать не будем – по этим критериям модели Tannoy всегда близки к эталону.

Беспроводная аудиосистема Tannoy LIVE MINI

Как и положено устройствам такого рода, Tannoy LIVE MINI позиционируется как лучший друг активного меломана. Сценарии использования тут и правда могут быть самые разные: от велопрогулок и пляжного отдыха до шумных тусовок и семейных выездов на природу. Впрочем, это дело каждого конкретного пользователя – нам куда интереснее технические особенности и характеристики. Что стоит выделить особенно:

•   Оригинальные излучатели звука. Специальные низкочастотные пассивные радиаторы LF (Low Frequency) и широкополосные драйверы с неодимовыми магнитами и диффузорами размером 1,75 дюйма выдают чистое, детализированное звучание с хорошо различимыми басами.

•   Провода не нужны. Встроенный модуль Bluetooth обеспечивает надежное соединение и позволяет использовать в качестве источника контента телефоны, планшеты и другие личные устройства.

•   Отличная автономность. Благодаря емкому литий-ионному аккумулятору, Tannoy LIVE MINI способна работать в автономном режиме до 10 часов – музыки хватит надолго! Комплектный адаптер подключается к колонке как напрямую (что удобно, когда вы находитесь вне дома), так и через специальную зарядную базу («домашний» вариант).

•   Бас для рока и не только. За воспроизведение низких частот здесь отвечают два овальных пассивных радиатора (3.3" x 1.5"), которые усиливают бас и придают ему большую глубину.

•   Больше источников! Для ценителей традиционных решений у колонки Tannoy LIVE MINI предусмотрена возможность проводного подключения MP3-плееров и прочих внешних носителей. Стандартный 3,5-миллиметровый «джек» расположен на задней стороне корпуса и не нарушает общей эстетики устройства.

•   Размер – не главное. Одна из ключевых характеристик колонки – компактность: габариты модели в трех измерения составляют всего 63 x 186 x 65 мм. Тем не менее, мощность её составляет 16 Ватт, а качество звучания превосходит все ожидания.

Беспроводная аудиосистема Tannoy LIVE MINI

Точные сроки появления портативной акустики Tannoy LINE MINI на рынке пока не называются, однако можно предположить, что производитель постарается выпустить ее к началу летнего сезона.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: