Вставные магнито-планарные наушники Audeze LCD i4

Перед конструкторами модели LCD i4 была поставлена амбициозная цель – создать лучшие по звучанию вставные наушники. Они взяли за основу топовые полноразмерные LCD 4 и уменьшили их ключевые элементы, чтобы создать гораздо более портативную модель. Благодаря единому драйверу, обеспечивающему подлинно широкую и точную звуковую сцену, великолепные переходные характеристики и ровный отклик по басам от 900 Гц и вплоть до 5 Гц, LCD i4 выдает звучание с такой слитностью и когерентностью, которой не хватает большинству много-драйверных моделей. Имея импеданс около 35 Ом, они требуют для полного раскрытия своего потенциала высококачественный усилитель для наушников.

 

Используя эксклюзивную магнито-планарную технологию с точно такой же ультра-тонкой мембраной, как у модели LCD 4, а также мощные магниты с фирменной технологией Fluxor и звуковую катушку Uniforce, LCD i4 задают новый уровень реализма в классе вставных наушников. У них искажения (THD) составляют менее 0.1% даже на больших уровнях громкости, что является поразительным достижением среди вставных наушников. При весе всего 12 граммов на каждое ухо, они выполнены в корпусе из магниевого сплава и оснащены плетеным кабелем премиум-класса, усиленным кевларом, с проводниками из длиннокристаллической бескислородной меди (Ohno Continuous Casting - OCC) с серебряным покрытием. Каждая пара таких наушников изготовлена на собственной фабрике компании Audeze в Калифорнии. Ультратонкая мембрана излучателей получена специальным методом осаждения в вакууме, позволяющим медленно наращивать слой металла, который получается очень гибким и податливым. Каждая пара драйверов собирается вручную и согласуется с точностью до +/- 1дБ.

 

Чтобы воплотить увенчанное наградами звучание больших наушников Audeze серии LCD во вставных моделях, компания плотно сотрудничала со своим стратегическим партнером - Design works USA, отделением BMW Group Company. Каждая деталь LCD i4 была сконструирована так, чтобы донести до глобального рынка прославленный звук Audeze в гораздо более компактной и легкой упаковке. Много сил было вложено также в конструкцию LCD i4 - от использования самых отборных и комфортных материалов, минимизирующих отражения звука, до прецизионного изготовления лучшими мастерами Audeze на собственной фабрике в Калифорнии. Результат – наушники, которые выглядят, сидят и, самое главное – звучат так, как ни одни другие. Когда вы надеваете LCD i4, вы слышите всю страсть к музыке, все стремление к высочайшему качеству и ощущаете заботу, которые компания вложила именно в эту пару наушников.

 

Основные технические особенности наушников Audeze LCD i4 :

 

-   Технология тонких пленок LCD 4 – толщина мембраны всего 0.5 микрон

-   Корпус из магниевого сплава, демпфирующий вибрации

-   Мощные неодимовые (N50) магниты, технология Fluxor и звуковая катушка Uniforce

-   Магнито-планарные драйверы диаметром 30 мм – самые крупные в своем классе

-   Заказной кабель с проводниками из длиннокристаллической бескислородной (OCC) меди с серебряным покрытием

-   Полуоткрытая конструкция – для самой широкой и точной звуковой сцены

-   Чувствительность: 105дБ/1мВт

-   Максимальная мощность: 3 Вт

-   Максимальное звуковое давление SPL: >120 дБ

-   Диапазон частот: 5 Гц – 50 кГц,

-   Искажения THD: <0.2%, в полном диапазоне, при 100 дБ

-   Импеданс: 35 Ом, +/-10%

-   Кабель: длина 1.2 м, посеребренная медь OCC, плетеный с кевларом

-   Разъемы: 3.5-мм стерео вход, 2-контактные выходы

-   Вес: 12 г (каждый)

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: