WhatsApp сможет одновременно работать на нескольких устройствах

Интернет-мессенджер WhatsApp отныне сможет работать на нескольких устройствах одновременно, но смартфон среди них по-прежнему может быть только один. В начале месяца генеральный директор Facebook Марк Цукерберг и глава WhatsApp Уилл Кэткарт подтвердили, что приложение для обмена сообщениями позволит пользователям получать доступ к своим чатам сразу на четырёх устройствах.

Функция Multi-Device находилась в стадии разработки довольно долгое время и разработчики WhatsApp надеются выпустить её как можно скорее. Согласно последней информации, функция Multi-Device изначально будет доступна для WhatsApp Web, WhatsApp Desktop и WhatsApp Portal. Это означает, что пользователи не смогут связать свой смартфон с другим устройством, работающим под управлением операционных систем Android или iOS.

После привязки устройств, вашему телефону больше не нужно будет оставаться в сети, чтобы использовать WhatsApp Web, WhatsApp Desktop и WhatsApp Portal. Одновременно можно пользоваться одной учётной записью на 4 дополнительных устройствах, но только на одном смартфоне. Однако пользователь не сможет отправлять сообщения и звонить из WhatsApp Web, WhatsApp Desktop и WhatsApp Portal пользователям, на смартфонах которых установлена старая версия WhatsApp. Кроме того, сообщается, что производительность и качество контента на разных платформах могут быть хуже, чем при связи в WhatsApp через смартфоны.

Источник – WABetaInfo.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: