WhatsApp угрожает ограничением функциональности

В популярном мессенджере WhatsApp напомнили, что срок, отведённый на согласование новых правил использования сервиса, заканчивается. На официальной странице поддержки сервиса, сотрудники WhatsApp сообщили, что планируется предпринять в отношении пользователей, которые не примут новые правила до 15 мая.

В сообщении разработчиков говорится: «Чтобы у вас было достаточно времени для ознакомления с изменениями в удобном для вас темпе, мы продлили срок согласования правил до 15 мая. Если к этому времени вы их не примите, WhatsApp не заблокирует ваш аккаунт, но его функциональность будет ограничена до акцепта изменений. В течение некоторого периода времени вы сможете получать звонки и уведомления, но не сможете читать и отправлять сообщения».

У пользователей WhatsApp есть выбор – либо принять новые правила пользования мессенджером, либо до 15 мая выгрузить историю чатов и отчёт об аккаунте на платформах Android и iOS, после чего можно будет удалить аккаунт. Разработчики обращают внимание, что это необратимый процесс и после удаления резервная копия и вся история сообщений будут удалены безвозвратно.

Напомним, суть изменений в правилах использования WhatsApp состоит в возможности обмена персональными данными с Facebook, который владеет мессенджером.

Источник – WhatsApp.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: