Xiaomi Mi 11 Ultra — новый флагманский смартфон

Сегодня компания Xiaomi провела презентацию, на которой анонсировала целый ворох новинок. А настоящим шоу-стоппером стал флагманский смартфон Mi 11 Ultra, оснащенный инновационной камерой с дополнительным экраном. Крупный блок основной камеры на тыльной стенке корпуса занял практически всю ширину корпуса. Основной сенсор здесь Samsung ISOCELL GN2 с разрешением 50 Мп и системой быстрой автоматической фокусировки Dual Pixel Pro. Второй модуль камеры базируется на датчике Sony IMX586 с разрешением 48 Мп и оснащен ультраширокоугольным объективом. Третий сенсор – опять Sony IMX586 с 5-кратным оптическим зумом и системой оптической стабилизации. При этом, в камере реализован 120-кратный цифровой зум.

Xiaomi Mi 11 Ultra — новый флагманский смартфон

Рядом с блоком основной камеры расположен небольшой дисплей, на который может выводиться разнообразная полезная информация, к примеру, время. Кроме того, при желании, его можно использовать в качестве видоискателя при съемках селфи на основную камеру. В дисплей интегрирована 20-мегапиксельная селфи-камера.

Xiaomi Mi 11 Ultra — новый флагманский смартфон

Новый смартфон Xiaomi Mi 11 Ultra оснащается дисплеем AMOLED Samsung E4 с диагональю 6,81 дюйма и с разрешением Quad-HD+ (3 200 × 1 440 точек). Панель поддерживает частоту обновления кадров 120 Гц, поддерживает отображение видео с расширенным динамическим диапазоном в формате HDR10+ и обладает пиковой яркостью 1 550 кд/м2.

Xiaomi Mi 11 Ultra — новый флагманский смартфон

Флагман Xiaomi Mi 11 Ultra базируется на топовом чипсете Snapdragon 888 от компании Qualcomm, объем оперативной памяти LPDDR5 может достигать 12 Гбайт, а ёмкость накопителя UFS 3.1 – до 512 Гб. Смартфон поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth версии 5.2 с NFC и способен работать в сетях Wi-Fi 6. Новинка работает под управлением операционной системы Android 11 с надстройкой MIUI 12.

Xiaomi Mi 11 Ultra — новый флагманский смартфон

Аккумулятор ёмкостью 5 000 мА·ч может заряжаться как обычным способом, так и беспроводным через зарядную станцию мощностью 67 Ватт.

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 11 Ultra будет предлагаться в чёрном и белом дизайне. Рекомендованные цены в Китае начинаются от 775 евро. В Европе версия с 12 Гб оперативной и 256 Гб постоянной памяти будет стоить 1 199 евро. В Китае аналогичная конфигурация обойдется в 840 евро.

Источник – Xataka Android.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: