Xiaomi начинает официальные продажи Mi 8 Pro в России

Новый флагман является усовершенствованной версией популярного смартфона Mi 8, в который были добавлены чувствительный к нажатиям сканер отпечатков пальцев в экране и прозрачная задняя панель из стекла.

В дополнение к флагманским функциям Mi 8, Mi 8 Pro имеет чувствительный к нажатиям сканер отпечатков пальцев. Специальный датчик в Mi 8 Pro, который реагирует на нажатия, активирует разблокировку только после того, как вы поместите свой палец на экран, что делает процесс быстрее и энергоэффективнее. Прозрачная задняя панель Mi 8 Pro выполнена из стекла, через которое видно изображение электронных компонентов, благодаря чему дизайн смартфона стал одним из самых узнаваемых на рынке.

Mi 8 Pro получил такие же параметры камеры, как и Mi 8. Основной сенсор Sony IMX363 отличается большими пикселями 1,4 мкм и автофокусом DualPixel, что увеличивает яркость и улучшает качество фотографий, а также значительно повышает скорость фокусировки, особенно в условиях низкой освещенности.

Смартфон оснащен AMOLED-дисплеем с невероятно яркой и точной цветопередачей за счет коэффициента контрастности 60 000 к 1. Поддержка функции AlwaysOn display позволяет отображать уведомления, информацию о дате и времени на экране, при этом сам дисплей находится в выключенном состоянии, благодаря чему экономится энергия аккумулятора.

Mi 8 Pro работает на базе платформы Qualcomm Snapdragon 845. Максимальное значение тактовой частоты равное 2.8 ГГц и новый графический процессор Qualcomm Adreno 630 позволили достичь 30%-го прироста производительности по сравнению с предыдущим поколением. Благодаря наличию чипа оперативной памяти типа LPDDR4x объемом 8 ГБ Mi 8 Pro воспроизводит игры с высокими системными требованиями с высокой частотой кадров.  

Mi 8 Pro будет доступен в комплектации с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Продажи смартфона в России начнутся с 23 ноября по цене 39990 рублей. 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: