Новый смартфон Mi 9T от Xiaomi

Компания Xiaomi сообщила, что новый смартфон Mi 9T будет доступен в России начиная с 28 июня по цене от 25 990 рублей. Устройство оснащено процессором Qualcomm® Snapdragon 730, 6,39-дюймовым дисплеем, 20-мегапиксельной фронтальной камерой с выдвижным модулем, а также основной 48-мегапиксельной тройной камерой.

«Модели серии Mi 9, включающей Mi 9 и Mi 9 SE, были тепло встречены нашими пользователями и Mi фанами. Mi 9T — последнее пополнение в семействе, и мы с уверенностью говорим, что оно ещё раз подчёркивает нашу преданность философии «инновации для каждого», суть которой — предоставить потребителям инновационные товары по честным и доступным ценам», — рассказал Юй Мань, спикер и глава Xiaomi в России и СНГ.

Смартфон Xiaomi Mi 9T

Смартфон Mi 9T получил лучший в своем классе процессор Qualcomm Snapdragon 730. По сравнению с чипом Snapdragon 710, новинка обеспечивает прирост производительности центрального и графического процессоров на 35% и 10% соответственно, а также двукратное увеличение производительности искусственного интеллекта (ИИ). Все это стало возможным благодаря восьмиядерному процессору Kryo 470, изготовленному на базе 8-нм техпроцесса для повышения энергоэффективности.

Кроме того, смартфон поддерживает режим GameTurbo 2.0, который лучше подходит для игр за счет оптимизации работы сенсора, дисплея, качества звука, сетевого соединения и процесса получения уведомлений во время игры. Скорость отклика сенсорного экрана достигает 180 Гц, а время отклика касания и клика сокращается до 70 миллисекунд.

Смартфон Xiaomi Mi 9T

Оснащенный 6,39-дюймовым AMOLED дисплеем без выреза, смартфон Mi 9T поддерживает режим чтения и режим «солнечного света» 2.0. Более того, устройство имеет специальную технологию фильтрации синего цвета для защиты глаз, которая была сертифицирована Немецкой ассоциацией электротехники, электроники и информационных технологий (VDE).

Уникальный дизайн на изогнутой с четырёх сторон стеклянной задней панели был создан с использованием нано-голографической технологии. Сочетание 3D-стекла и чрезвычайно узких рамок делает опыт использования телефона невероятно комфортным.

Смартфон Xiaomi Mi 9T

Смартфон Xiaomi Mi 9T оснащен подэкранным сканером отпечатков пальцев 7-го поколения. Двойная оптимизация аппаратного и программного обеспечения значительно улучшает скорость распознавания отпечатков пальцев.

Новинка получила тройную камеру с поддержкой искусственного интеллекта с основным 48-мегапиксельным флагманским сенсором (размер — 1/2"), который позволяет делать фотографии в сверхвысоком разрешении. Для создания четких снимков в условиях низкой освещенности сенсор использует технологию, которая объединяет 4 пикселя в один большой размером 1,6 мкм.

В дополнение к этому, смартфон Mi 9T оснащен ультра-широкоугольным 13-мегапиксельным объективом с углом обзора 124,8 градуса и 8-мегапиксельным телеобъективом. Варианты, предлагаемые комбинацией этих трех линз, могут охватывать большинство настроек, предоставляя возможность создавать фотографии в стиле SLR.

Смартфон Xiaomi Mi 9T

Новинка оснащена выдвижной 20-мегапиксельной фронтальной камерой с сапфировым стеклом. Когда камера выдвигается она начинает мерцать, а сам процесс сопровождается одним из шести возможных звуковых эффектов. Верхнее световое кольцо действует как индикатор уведомлений о входящих сообщениях и состоянии зарядки. С помощью режима панорамы вы сможете создать групповое селфи, на котором все ваши друзья смогут поместиться на одном снимке.

Благодаря аккумулятору повышенной емкости 4 000 мАч и энергосберегающему режиму на базе ИИ, который автоматически регулирует яркость экрана и активирует режим сна в ночное время, модель Mi 9T может работать в течение дня интенсивного использования. Также смартфон поддерживает зарядку мощностью до 18 Вт.

Смартфон получил мультифункциональный NFC с увеличенной до 30% скоростью платежных транзакций. Также новое устройство предлагает превосходное качество звука благодаря динамикам SLS 1217, аудиочипу Smart PA, а также большой звуковой камере объемом 0,9 кубических сантиметров для мощного воспроизведения звука. Устройство имеет 3,5-мм разъем для наушников и получило сертификацию Hi-Res Audio.

Смартфон Mi 9T поступит в продажу 18 июня в официальном онлайн-магазине Mi.com и 28 июня смартфон можно будет приобрести в сети официальных магазинов MiStore, а также у розничных партнеров Xiaomi. Продукт будет представлен в двух цветах: графитный черный и льдистый синий. Версия в огненно красном цвете будет доступна позже. Стоимость версии с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ составит 25 990 рублей, версии с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ — 28 990 рублей.

В первые дни продаж покупатели смартфона Mi 9T смогут получить беспроводные наушники Mi True Wireless Earphones в подарок.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: