Accuphase E-4000 – интегральный усилитель со стрелочными индикаторами

Японская компания Accuphase выпустила двенадцатое поколение интегрального усилителя четвертой серии, получившее название E-4000.

Аппарат заключен в массивный корпус классического дизайна, окрашенный в традиционный для продукции фирмы золотистый цвет. На передней панели красуются большие стрелочные индикаторы уровня выходной мощности, дублируемые маленьким цифровым дисплеем. Поворотные регуляторы по краям панели служат для управления громкостью и переключения входов. Под откидной крышкой скрыты дополнительные регуляторы – тембры, баланс каналов, переключение фазы и другие.

Image

В модели предусмотрены выходы с предварительного усилителя на RCA и XLR, всего к усилителю можно подключить до 6 источников сигнала – на задней панели есть шесть несимметричных входов на RCA и три балансных на XLR. Желающие расширить функционал модели могут заказать опциональную плату фонокорректора AD-50 или ЦАП DAC-60.

Image

Выходные каскады усилителя построены по двухтактной схеме на биполярных транзисторах и могут выдавать 180 Ватт на 8 Ом и 260 Ватт на 4 Ома. Заявленный коэффициент демпфирования составляет 800 единиц. Габаритные размеры аппарата - 465 x 161 x 428 мм, вес – 24,4 кг.

Интегральный усилитель Accuphase E-4000 продается на европейском рынке за 9300 евро.

Источник – Accuphase

Денис Репин

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.97