Analog Renaissance Tonearm Pro-Tuning Box – набор инструментов для настройки проигрывателя винила

Российский производитель аксессуаров для винила Analog Renaissance представил новую линейку продуктов Pro-Line. Название выбрано не случайно – серия разработана профессионалами для всех, кто обладает знаниями по настройке. И первый в каталоге новинок – набор Tonearm Pro-Tuning Box. Его разработали таким образом, чтобы пользователь мог «выжать» из проигрывателя максимум при минимуме затрат. Набор предназначен для меломанов, которые уже имеют опыт пользования проигрывателями виниловых пластинок, но будет полезен и для новичков, желающих самостоятельно разобраться во всех тонкостях настройки вертушки.

Монтаж головки звукоснимателя на шелле тонарма помогут произвести отвёртка, пинцет, а также винты и гайки. Выровнять основание проигрывателя и шелла относительно горизонта помогут малый и большой пузырьковые уровни. Входящий в набор шаблон для настройки положения картриджа по двум точкам реализован по геометрии Baerwald – он используется без пластинки на опорном диске. Есть даже графитовый стержень, который обеспечивает точность выравнивания при использовании шаблона.

Image

В комплект также входит акриловый шаблон VTA/Azimuth – удобный инструмент для настройки комбинации тонарм-картридж-игла. А зеркало из набора – это дополнительный инструмент для контроля азимута. Его можно использовать вместе с акриловым шаблоном для максимальной точности.

В наборе Analog Renaissance Tonearm Pro-Tuning Box есть и электронные весы Stylus Pro-Scale. Они обладают рабочим диапазоном от 0,01 до 200 гр и имеют две площадки для измерений. Stylus Pro-Scale могут даже определять количество однотипных взвешиваемых элементов.

Набор дополняет подробная инструкция на русском языке. Она поможет начинающим пользователям правильно использовать все входящие в Tonearm Pro-Tuning Box аксессуары. Стоимость комплекта для точной настройки проигрывателя виниловых пластинок Analog Renaissance Tonearm Pro-Tuning Box составляет 10 000 рублей.

Денис Репин

31 мая 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00